Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста со сливочно-морковным соусом и беконом

Автор: Gretta007

Паста со сливочно-морковным соусом и беконом

Описание: Паста со сливочно-морковным соусом и хрустящим беконом. Морковь – овощ всесезонный, но осенью в ней максимальное содержание полезных веществ. И лучше всего они усваиваются в сочетании с жирами. Вот и мы приготовим соус к пасте из моркови и сливок, которые подчеркнут сладкий вкус оранжевого корнеплода. Достойным сопровождением этому тонкому блюду будет хрустящий бекон, насыщенный вкусом и ароматом.

Ингредиенты

Приготовление

Паста со сливочно-морковным соусом и беконом ингредиенты Эта паста готовится очень быстро. Поэтому все ингредиенты достанем из холодильника и прочих закромов заранее.

Паста со сливочно-морковным соусом и беконом ингредиенты Для соуса - луковицу мелко нарежем кубиками и обжарим до золотисто-коричневого цвета в 1 ст. ложке оливкового масла. Морковь нарежем ломтиками, добавим к луку и прогреем 3 минуты. В это же время начинаем варить макароны.

Паста со сливочно-морковным соусом и беконом ингредиенты Затем добавляем в сковороду полужирные сливки и готовим соус 5-7 минут, до мягкости морковки. Не забываем его посолить и поперчить. Если соус получается очень густым, то его можно разбавить молоком.

Паста со сливочно-морковным соусом и беконом ингредиенты В конце приготовления добавляем петрушку.

Паста со сливочно-морковным соусом и беконом ингредиенты С помощью блендера смешиваем соус до кремообразного состояния.

Паста со сливочно-морковным соусом и беконом ингредиенты Кусочки бекона поджариваем на сухой сковороде до хрусткости.

Паста со сливочно-морковным соусом и беконом ингредиенты Выкладываем бекон на тарелку, чтобы удалить лишний жир.

Паста со сливочно-морковным соусом и беконом ингредиенты Макароны откидываем на дуршлаг. Смешиваем с густым соусом из моркови и сливок.

Паста со сливочно-морковным соусом и беконом ингредиенты Гарнируем блюдо хрустящим беконом и подаем к столу. Приятного аппетита!




Паста со сливочно-морковным соусом и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru