Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные шарики с сюрпризом

Автор: Goldchen

Закусочные шарики с сюрпризом

Описание: Селедка под шубой и сырный салат в новом исполнении)))

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные шарики с сюрпризом ингредиенты Итак, вареную морковь натрём на большой тёрке, выдавим чесночок. На средней терке натрем сыр и белок. Добавим майонез, посолим немного и перемешаем вилкой очень аккуратно, чтоб в кашу не превратилось.

Закусочные шарики с сюрпризом ингредиенты В ладошку накладываем чайной ложкой немного салата, кладём в серединку предварительно обжаренный орешек (у меня лесные) и катаем в шарик. Масса получается липкой, но не сильно.

Закусочные шарики с сюрпризом ингредиенты Теперь делаем свекольные шарики. Для этого свеклу и сыр натрем на средней терке. Добавим желток на крупной терке. Смешаем с майонезом. Но майонеза надо добавлять совсем чуть-чуть, иначе получится жидкая масса.

Закусочные шарики с сюрпризом ингредиенты Oпять чайной ложечкой выкладываем на ладошку свекольную массу, в серединку кладем предварительно порезанное филе селедки и катаем в шарик. В этот раз масса получится довольнo-таки липкой и, если переборщить с майонезом, будет очень жидкой.

Закусочные шарики с сюрпризом ингредиенты Готовые шарики выкладываем на кухонную доску и отправляем в холодильник. В холодильнике шарики станут немного тверже. Подавать желательно охлаждёнными.

Закусочные шарики с сюрпризом ингредиенты Рецепт взят из программы "Домашний ресторан".

Закусочные шарики с сюрпризом ингредиенты


Приятного аппетита!





Закусочные шарики с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru