Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое из говядины

Автор: tomi_tn

Жаркое из говядины

Описание: Предлагаю вниманию поварят очень вкусное блюдо из говядины, мясо получается нежным, с пикантным вкусом, который придает бальзамический уксус. Близко по вкусу к блюду украинской кухни "Жаркое по-домашнему", но со своими вкусовыми особенностями.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое из говядины ингредиенты Для того, чтобы приготовить жаркое, нужны вот эти продукты, нет на фото только капусты. В оригинале рецепта этот продукт тоже отсутствует, но в процессе готовки возникло страстное желание хоть чуть-чуть сбросить вес, "взять себя в руки" и... часть картошки была заменена на менее калорийный продукт.

Жаркое из говядины ингредиенты Все овощи - лук, морковь, чеснок,

Жаркое из говядины ингредиенты Картофель, капуста - режутся крупными кусками.

Жаркое из говядины ингредиенты Мясо было нарезано кусками приблизительно 2 на 3 см, перемешено в миске с солью, перцем, смесью сухих трав, томатной пастой, мукой, кусочками лаврового листа и бальзамическим уксусом.

Жаркое из говядины ингредиенты Затем мясо и овощи были отправлены в кастрюлю, добавлен стакан воды. Дожидаемся кипения и тушим на медленном огне приблизительно час-полтора, не перемешивая. Можно приготовить в духовке при температуре 180 град.

Жаркое из говядины ингредиенты Вот так выглядит готовое блюдо.

Жаркое из говядины ингредиенты Очень хорошо подать жаркое с соленьями, у меня это помидоры и, конечно, кусочек черного хлеба.






Жаркое из говядины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru