Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индийское лакомство «Гулабджамуны» в упрощенном варианте

Автор: Айшвария

Индийское лакомство «Гулабджамуны» в упрощенном варианте

Описание: Рецепт, который я здесь привожу, не претендует на звание самого правильного и классического - он немного адаптирован и упрощён.

Ингредиенты

Приготовление

Индийское лакомство «Гулабджамуны» в упрощенном варианте ингредиенты Смешайте в миске сухое молоко, муку, сахар, кардамон и пищевую соду.

Индийское лакомство «Гулабджамуны» в упрощенном варианте ингредиенты Постепенно вливайте цельное молоко и перемешивайте до тех пор, пока не получится плотное и эластичное тесто.

Индийское лакомство «Гулабджамуны» в упрощенном варианте ингредиенты Раскатать тесто скалкой толщиной примерно 2- 2,5 см. С помощью стакана вырезаем кружочки, как на пельмени.

Индийское лакомство «Гулабджамуны» в упрощенном варианте ингредиенты В середине вырезаем стопкой маленькие кружочки. Получились, как баранка.

Индийское лакомство «Гулабджамуны» в упрощенном варианте ингредиенты Подогрейте масло для жарки во фритюре или сковороде, жарить с обеих сторон на среднем огне (можно серединки тоже пожарить). Во время жарки увеличиваются в объёме примерно в два раза. Выкладывать на салфетки, чтобы лишнее масло ушло. Сверху присыпать сахарной пудрой.




Индийское лакомство «Гулабджамуны» в упрощенном варианте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru