Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Любимые паровые котлеты

Автор: dookie013

Любимые паровые котлеты

Описание: Мой муж крайне привередлив в отношении мясных блюд. Ему подавай только жареную свинину и все. В надежде хоть как-то разбавить его рацион более-менее полезыми блюдами приготовила эти котлетки. И свершилось чудо! Теперь это его любимое блюдо. Хочу предложить его всем, у кого такие же проблемы, а также счастливым обладателям пароварок. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Любимые паровые котлеты ингредиенты Для начала мелко режем грибы и лук, затем обжариваем и оставляем остывать.

Любимые паровые котлеты ингредиенты Теперь готовим фарш. Здесь, в принципе, ничего нового. Смешиваем уже прокрученный фарш с мелко нарубленным (или прокрученным на мясорубке) луком, солим, перчим, добавляем любимые пряности (у меня это сладкая паприка и специальная смесь для фарша), можно добавить вымоченный хлебный мякиш, но я обошлась без него (и так очень мягкие котлетки). Добавляем яйцо и хорошенько месим.

Любимые паровые котлеты ингредиенты Дальше формируем наши котлетки. Для этого на ладони распределяем фарш так, чтобы получилась лепешка. В ее центре делаем небольшое углубление и кладем туда 1 чайную ложку наших поджаренных грибов. Сверху на грибы выкладываем кусочек сливочного масла. Все это накрываем еще одной лепешкой фарша и формируем котлетку.

Любимые паровые котлеты ингредиенты Смазываем чашу пароварки сливочным маслом и выкладываем туда наши котлетки. Ставим таймер на 40 минут и занимаемся своими делами.

Любимые паровые котлеты ингредиенты Чтобы котлетки получились попикантнее, я делаю к ним соус. В принципе, это обычный соус "Тузлук". Смешиваем сметану, зелень (лучше петрушку), немного чеснока и перца. Все, соус готов. Но если желания возиться с соусом нет, можно просто полить котлетки сметаной. Тоже очень вкусно.

Любимые паровые котлеты ингредиенты Когда 40 минут истекли, пора выкладывать соус. Открываем пароварку (только аккуратно). На каждую котлетку выкладываем соус, чтобы полностью ее покрывал. Сверху можно украсить какой-нибудь зеленью (у меня был лук-порей). Вновь закрываем пароварку и ставим еще на 10 минут - потомиться. После чего можно смело приступать к дегустации. Приятного аппетита!




Любимые паровые котлеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru