Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячие бутерброды

Автор: Iyshka

Горячие бутерброды

Описание: 3аморозка. Эти бутербродики настоящая находка для тех у кого мужья или дети берут с собой на работу или в школу еду. Их можно заморозить, а утром закинуть в духовку и спокойно собираться на работу. А еще не заменимая вещь на пикнике, можно разогреть на решетке без проблем. Ну и наконец это просто вкусно. Раньше я очень часто такое делала, а потом как то незаслуженно забросила эти заниматься.. а тут началось все с того что варила борщ...)))

Ингредиенты

Приготовление

Горячие бутерброды ингредиенты Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут как раз ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот Дура! Надо было вылить на фиг этот ананасовый сок!!! Этот анекдот из жизни сегодня как раз про меня.. началось все с того что решила сварить борщ... Достала из бульона отварную курицу и морковь... а далее как в анекдоте... получились вот такие бутерброды мужу с собой на обеды.

Горячие бутерброды ингредиенты Отвариваем курицу (грудки, ноги, бедра и т. д.), я добавила морковь в бульон, для вкуса и прозрачности, но в итоге и морковь очень пригодилась, изначально варился просто борщ... Лук немного обжариваем, (я украла лук из зажарки для борща, буквально пару столовых ложек).

Горячие бутерброды ингредиенты Нарезаем мелко наше куриное филе, морковь, болгарский перец (у меня замороженный), чеснок. Все перемешиваем, добавляем лук, и натертый на мелкой терке сыр.

Горячие бутерброды ингредиенты Все хорошо перемешиваем, при надобности солим и перчим, а далее есть 2 варианта, каждому свое - либо добавляем в начинку майонез, либо просто мажем хлеб сливочным маслом. Вот такая вкусная и красивая начинка у меня получилась, жаль зелени не было, она бы еще раскрасила и без того яркие бутерброды. Я добавила пару столовых ложек майонеза.

Горячие бутерброды ингредиенты Собираем бутерброды: Я сразу нарезаю фольгу на квадраты, кладу на нее ломтик хлеба (хлеб любой, какой есть в доме, можно даже подсохший позавчерашний). Накладываем нашу начинку и заворачиваем.

Горячие бутерброды ингредиенты Вот такие заготовки у меня получаются. Часть можно заморозить, а утром, пока собираетесь на работу или на пикник, закинуть в духовку, предварительно развернув фольгу. А можно и сразу запечь, только если будете запекать заранее, а брать с собой попозже, то остудите бутерброд, а потом снова заверните в фольгу иначе отсыреет.

Горячие бутерброды ингредиенты Я несколько штук отправила в духовку сразу потому, что муж завтра работает... а значит возьмет их с собой. Парочку таких бутеров ему вполне хватает на работе, чтобы дожить до обеда (утром дома не завтракает).

Горячие бутерброды ингредиенты А это уже готовый бутерброд.


Когда то давно я работала на вещевом рынке, и такие бутерброды нам приносили те кто кормит барахолку, к ним у нас прилагался стаканчик горячего куриного бульона, это было так вкусно, и так согревало на морозе...
Думаю, что на зимнем или осенне-весеннем пикнике самое то, горячий бутерброд и бульончик из термоса..
Угощайтесь, приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Горячие бутерброды — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru