Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-черничное пирожное

Автор: РАШАмамаша

Шоколадно-черничное пирожное

Описание: Сладкий вкус белого шоколада и легкая кислинка черники придает этому десерту оригинальность, а также не оставит его долго лежать на тарелке!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-черничное пирожное ингредиенты Белки отделить от желтков. Сахар соединить с белками и довести до легкого кремообразного состояния.

Шоколадно-черничное пирожное ингредиенты Должен получиться вот такой крем.

Шоколадно-черничное пирожное ингредиенты Предварительно растопленное сливочное масло, которое нужно обязательно охладить, добавить в крем и довести до однородности.

Шоколадно-черничное пирожное ингредиенты Добавить желтки. Тщательно перемешать, доведя до густого крема.

Шоколадно-черничное пирожное ингредиенты Присыпать чернику 1 ст. л. муки, остальную муку мы добавим в крем. Совет: если присыпать чернику мукой, то она не опустится на дно, а это бывает очень важно в выпечке!

Шоколадно-черничное пирожное ингредиенты Как упоминалось в предыдущем шаге, просеянную муку соединить с кремом, но делать это очень аккуратно, выводя лопаткой восьмерки.

Шоколадно-черничное пирожное ингредиенты Пористый белый шоколад мелко порубить. Дабы ускорить процесс, я это сделала с помощью блендера, особой роли это не играет!

Шоколадно-черничное пирожное ингредиенты В самом конце подмешать порубленный шоколад и чернику.

Шоколадно-черничное пирожное ингредиенты Переложить тесто в форму ровным слоем. Выпекать при температуре 180С 30-35 мин. Готовую выпечку оставит в форме на 10 мин., после чего аккуратно его извлечь и оставить полностью охладиться.

Шоколадно-черничное пирожное ингредиенты Порезать все это на небольшие кусочки и присыпать сахарной пудрой. Также предлагаю задекорировать пирожное нежным кремом, который идеально подойдет для праздничного стола. Для этого нужно растереть лопаткой до однородности сливочный сыр (маскарпоне). Добавить 50 г размягченного сливочного масла и 225 г просеянной сахарной пудры. Растереть до идеального мягкого крема. Использовать данный крем нужно сразу же, иначе он будет медленно покрываться корочкой. Приятного аппетита!




Шоколадно-черничное пирожное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru