Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс «Рафаэль»

Автор: адалия

Кекс «Рафаэль»

Описание: Восхитительный белоснежный кекс с кремовой начинкой. Очень вкусен и прост в приготовлении.

Ингредиенты

Тесто Крем Глазурь

Приготовление

Кекс «Рафаэль» ингредиенты Желтки размешать с ванилином и сахаром, добавить крахмал и молоко. Венчиком все хорошо перемешать и поставить на средний огонь. Крем варить до загустения и убрать с плиты. Отложить остывать.

Кекс «Рафаэль» ингредиенты В микроволновке растопить шоколад, затем в него положить сливочное масло и размешивать, пока масло не растает. Затем взбить белки с сахаром до плотных пиков, положить ванилин. Шоколад и сливочное масло влить в белки, размешать. Просеять муку и разрыхлитель. К белкам добавить муку, кокосовую стружку и молоко в 2-3 приема. Перемешать миксером на маленькой скорости. Форму смазать маслом, обсыпать мукой и вылить в нее 1/3 часть теста.

Кекс «Рафаэль» ингредиенты Поставить в разогретую до 180гр. духовку и выпекать 15 минут. Затем вынуть форму из духовки и распределить крем по коржу, не касаясь стенок формы.

Кекс «Рафаэль» ингредиенты Вылить оставшееся тесто в форму. Поставить в духовку и выпекать 40-45 минут. Выключить духовку и оставить кекс еще на 5 минут.

Кекс «Рафаэль» ингредиенты Кекс полностью охладить. Растопить 50г белого шоколада, добавить к нему 25г сливочного масла, хорошо размешать. Покрыть шоколадной глазурью кекс и посыпать кокосовой стружкой.


Восхитительный вкус!
Рекомендую пробовать кекс полностью охлажденным, лучше, если он постоит в холодильнике 1-2 часа.
На фото двойное количество ингредиентов.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Кекс «Рафаэль» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru