Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов из баранины

Автор: Виктор Лели

Плов из баранины

Описание: Традиционный рецепт плова.

Ингредиенты

Приготовление

Плов из баранины ингредиенты Первым делом нарезаем курдючный жир кубиками 3*3см (конечно, примерно) и выжариваем их в казане до получения шкварок.

Плов из баранины ингредиенты Шкварки на стол - друзьям под холодненькую. Наше дело - обжарить мясо, классическиая рецептура предлагает первым положить лук, но я так и не смог себя переубедить, поэтому в полученный жир - мясо, нарезанное не крупными кусками.

Плов из баранины ингредиенты Затем вынимаем мясо и на его место в казан - лук, морковь и перец. Всё обжариваем до начальной мягкости.

Плов из баранины ингредиенты После этого добавляем мясо и ещё минут 5-6 обжариваем всё вместе, добавим 1/3 специй и тщательно перемешиваем. Вот ведь в классике немного не так.

Плов из баранины ингредиенты Затем предварительно промытый рис - высыпаем, разравниваем шумовкой, заливаем водой на 2 пальца. Высыпаем все специи и кладём целые головки чеснока, мы его любим поэтому у нас не менее 5 шт.

Плов из баранины ингредиенты Плавно доводим до кипения и сразу убавляем огонь, не дай бог ему бурлить!

Плов из баранины ингредиенты Накрываем крышкой и томим 40-45 мин., пока вода не уйдёт. Потом открываем крышку и шампуром делаем 4-5 "отверстий" до дна и слегка их расширяем кверху. Накрываем и снимаем с огня. Ждём ещё 10-15 мин. (сколько выдержите).

Плов из баранины ингредиенты Открываем, перемешиваем со дна и подаём на стол. Есть лучше всего руками... с тандырной лепёшкой вместо хлеба...




Плов из баранины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru