Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка с мясным фаршем

Автор: maraki84

Запеканка с мясным фаршем

Описание: Не скрою, что поначалу отнеслась к этому рецепту снисходительно-прене брежительски. Все из-за того, что вместо теста, картофеля или еще чего-нибудь привычного в эту запеканку входит хлеб для тостов. Уговорил меня ее попробовать мой старший сынок. С этого момента и на протяжении уже нескольких лет эта запеканка - моя палочка-выручалочка. Подготавливаю ее заранее, можно даже в предыдущий день, и затем вуаля - наивкуснейший обед (ужин) готов в рекордные сроки. На подготовку - полчаса, на запекание - еще полчаса. Также этот вариант очень удобен, если папа остается на хозяйстве, а семейство должно быть накормлено. Думаю, что достать из холодильника еду и поставить ее в духовку сможет каждый папа. Добавлю также, что если не знать, что в запеканку входит простой хлеб, то ни за что не догадаешься. Рецепт был когда-то взят из одной из книг Сандри Лисандру.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка с мясным фаршем ингредиенты Это наши ингредиенты, которые нам понадобятся.

Запеканка с мясным фаршем ингредиенты В сковороду с растительным маслом кладем фарш, лук, соль и смело ставим на огонь посильнее. Помешиваем и ждем, когда из фарша испарится жидкость и он немного пожарится.

Запеканка с мясным фаршем ингредиенты Делаем огонь послабее и добавляем перец и петрушку, перемешиваем.

Запеканка с мясным фаршем ингредиенты Сразу кладем овощной кубик и муку, перемешиваем.

Запеканка с мясным фаршем ингредиенты Следом начинаем добавлять потихоньку молоко. Добавили чуть - фарш впитал - еще чуть молока и т. д. Получается фарш в "типа бешамели". Снимаем фарш с огня - он готов.

Запеканка с мясным фаршем ингредиенты Теперь смазываем форму сливочным маслом и выкладываем кусочки хлеба по всему дну формы.

Запеканка с мясным фаршем ингредиенты Сверху выкладываем фарш.

Запеканка с мясным фаршем ингредиенты Затем снова хлеб и посыпаем все смесью сыров.

Запеканка с мясным фаршем ингредиенты Взбиваем венчиком 2 яйца с 1,5 стак. молока и заливаем всю поверхность нашей запеканки.

Запеканка с мясным фаршем ингредиенты У нас получилась уже подготовленная запеканка, которую мы закрываем фoльгой и ставим на 2-3 часа в холодильник, а, может, и на больше.

Запеканка с мясным фаршем ингредиенты Когда придет время, ставим нашу запеканку в духовку на полчасика, и получается примерно вот так.

Запеканка с мясным фаршем ингредиенты ...

Запеканка с мясным фаршем ингредиенты ...


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Запеканка с мясным фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru