Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось в картошке

Автор: katico

Лосось в картошке

Описание: Осень - пора самого вкусного и полезного картофеля. Поэтому спешу поделиться с вами, дорогие поварята, рецептом вкуснейшего картофельного блюда. Расскажу, как приготовить нежную, сочную рыбку в картофельной шубке и элегантной сырно-шпинатной шапочке. Получается очень вкусно, сытно и симпатично!

Ингредиенты

Приготовление

Лосось в картошке ингредиенты Для начала очистим рыбку от кожи и костей, порежем крупно и замаринуем в смеси соевого соуса и аджики. Аджику я готовлю по очень похожему рецепту, как и a-lesa http://www.povarenok .ru/recipes/show/685 01/ только еще яблочко туда добавляю. Я даю рыбке помариноваться подольше, как минимум - несколько часов.

Лосось в картошке ингредиенты Далее очень тщательно моем картофель щеточкой, обсушиваем, обматываем фольгой и ставим печься в духовку.

Лосось в картошке ингредиенты Когда картофель готов, немного его остужаем, режем пополам и аккуратно ложечкой вынимаем серединку. Я стараюсь делать "ямку" как можно глубже и шире. Кстати, на этом этапе с картофеля можно аккуратно снять кожуру, если Вы есть ее не хотите. Я этого не делаю, мне с кожурой вкуснее ;-)

Лосось в картошке ингредиенты Вынутую картофельную мякоть тщательно растереть толкушкой.

Лосось в картошке ингредиенты Свежий шпинат, сыр и сливки тщательно пробиваем блендером. Жирность сливок большого значения не имеет. Я использовала жирные базарные сливки пополам с молоком.

Лосось в картошке ингредиенты Вот такая масса получается.

Лосось в картошке ингредиенты Болгарский перчик (очень симпатично выходит, если возьмете перчик красного цвета) очень мелко режем.

Лосось в картошке ингредиенты Соединяем картофель и сливочно-шпинатную массу, хорошенько вымешиваем до однородности и солим по вкусу.

Лосось в картошке ингредиенты Добавляем к картофелю порезанный перчик. Перемешиваем.

Лосось в картошке ингредиенты Форму для запекания или противень смазываем растительным маслом, половинки картофеля заполняем кусочками замаринованного лосося.

Лосось в картошке ингредиенты Сверху накрываем рыбку картофельно-шпинатным пюре, желательно накрыть рыбу полностью, так она сохранит всю свою сочность.

Лосось в картошке ингредиенты Посыпаем специями (у меня "Итальянские травы") и кунжутом. И ставим в разогретую духовку 170 град. на 30-40 мин. Кстати, вдогонку столь актуальной недавно теме заморозки хочу добавить, что если не ставить картофель в духовку, а заморозить, то можно потом порадовать своих нежданных гостей прекрасным горячим блюдом :-) Замороженный картофель ставим в духовку без разморозки.

Лосось в картошке ингредиенты

Лосось в картошке ингредиенты


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Лосось в картошке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru