Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный сметанный торт-суфле "Песто"

Автор: Haruka

Закусочный сметанный торт-суфле Песто

Описание: Вы любите сметану? А базилик? А всё вместе? Да?! Тогда Вам сюда! Заходите, угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный сметанный торт-суфле Песто ингредиенты Для прослойки-основы закусочного торта нам понадобится сливочное масло и печенье-крекер.

Закусочный сметанный торт-суфле Песто ингредиенты Крекер измельчить в крошку блендером или толкушкой.

Закусочный сметанный торт-суфле Песто ингредиенты Крошку печенья смешать с растопленным маслом. При использовании разъемной формы для приготовления на дно формы положите бумагу для выпечки, сверху распределите смесь ровным слоем. У меня нет маленькой разъемной формы, поэтому я взяла необходимую мне чашу диаметром 15 см, обернула пищевой пленкой и так же распределила на дне чаши печенье с маслом. Затем убрала в холодильник.

Закусочный сметанный торт-суфле Песто ингредиенты Для приготовления сметанного слоя нам понадобится: сметана, готовое песто (можно взять измельченный свежий базилик), желатин. Желатин растворяем согласно инструкции на упаковке, уменьшив количество воды. У меня обычный желатин, который растворяется 1 ст. л. на 1 стакан воды. Я развела 1 ст. л. на 1/2 стакана воды и постоянно помешивала до полного растворения, чтобы желатин не превратился в комок.

Закусочный сметанный торт-суфле Песто ингредиенты Сметану немного сахарим, солим, добавляем песто.

Закусочный сметанный торт-суфле Песто ингредиенты Взбиваем миксером не менее трех минут, сметана увеличится в объеме в два раза!

Закусочный сметанный торт-суфле Песто ингредиенты Затем немного подогреваем растворенный желатин, процеживаем через ситечко и добавляем во взбитую сметанную смесь. Аккуратно размешиваем и выливаем в форму на основу из печенья. Убираем в холодильник до полного застывания.

Закусочный сметанный торт-суфле Песто ингредиенты Теперь готовим томатный слой: томатный сок солим, сахарим по вкусу. Насыпаем в него желатин, хорошенько размешиваем. Затем немного прогреваем и мешаем до полного растворения желатина. Смесь также процеживаем через ситечко, чтобы не осталось комочков желатина в соке.

Закусочный сметанный торт-суфле Песто ингредиенты Томатную смесь выливаем столовой ложкой на застывший сметанный слой. Затем убираем в холодильник для застывания.

Закусочный сметанный торт-суфле Песто ингредиенты Готовый торт-суфле украшаем по желанию.

Закусочный сметанный торт-суфле Песто ингредиенты Добавляем немного "красок", хорошего настроения и предвкушаем наступление Нового года!!!

Закусочный сметанный торт-суфле Песто ингредиенты Приятного аппетита!!!

Закусочный сметанный торт-суфле Песто ингредиенты Тортик кушали с черным хлебушком, очень нежный с выраженной пикантной ноткой базилика. Можно прослойку из печенья не делать, также можно сделать в виде закусочных пирожных в силиконовых формочках.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5629

Закусочный сметанный торт-суфле "Песто" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru