Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое с соевым соусом

Автор: Ladi Arfa

Мороженое с соевым соусом

Описание: Мороженое с соевым соусом "Kikkoman Golden Сhina". Такое обычное, но такое любимое… мороженое. Сегодня его едят миллионы людей по всему свету. __ Я предлагаю очень интересный рецепт с соевым соусом Kikkoman. Вы ни за что не догадаетесь, что в этом мороженом есть соевый соус. Но именно он играет здесь ведущую роль. Соевый соус придает пикантность и легкую нотку солености карамельному вкусу мороженого.

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое с соевым соусом ингредиенты Продукты для приготовления мороженого.

Мороженое с соевым соусом ингредиенты Имбирь очистить и отрезать 0,5 см.

Мороженое с соевым соусом ингредиенты Молоко доведите до кипения, положите имбирь и ванильный сахар. Закройте и отставьте настаиваться на 10 минут, после чего имбирь удалите.

Мороженое с соевым соусом ингредиенты Сахар растопим до карамели с одной третью стакана воды. Примерно это займёт 20 минут.

Мороженое с соевым соусом ингредиенты Желтки соедините с соевым соусом Kikkoman и растопленным и охлаждённым сливочным маслом.

Мороженое с соевым соусом ингредиенты Не переставая мешать, влейте половник горячей молочно-карамельной смеси к яичной. Затем перелейте яичную массу в сотейник с молочно-карамельной смесью и очень тщательно размешайте, чтобы не было комочков.

Мороженое с соевым соусом ингредиенты Постоянно помешиваем, варить до загустения, на небольшом огне. Как проверить готовность? Окуните лопаточку или ложку в молочную смесь и проведите по ней пальцем, если полоска остается, то значит, смесь готова. У меня загустело за 10 минут.

Мороженое с соевым соусом ингредиенты Процедить смесь через сито, закрыть целлофаном, остудить и убрать в холодильник. Я делала вечером и поставила на ночь в холодильник.

Мороженое с соевым соусом ингредиенты Теперь останется взбить сливки до увеличения в объёме в 3 раза и добавить молочно-сахарную смесь, взбить до однородного состояния. Разложить по формочкам или стаканчикам и убрать в морозилку на 2 часа.

Мороженое с соевым соусом ингредиенты Продукты для подачи.

Мороженое с соевым соусом ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане (буквально 30 сек.) с растительным маслом, ведь температура плавления шоколада 36 гр. Остудить. Полить шоколадом мороженое. Посыпать семечками подсолнуха и украсить вишенкой. Cемена подсолнуха к мороженому - одно из любимы дополнений в Китае, которые они ещё слегка посыпают перцем. О вкусе, от себя. Вкус соевого соуса в мороженом не чувствуется, но зато усиливает сливочный вкус и карамели.


Мороженое - очень древнее лакомство. История мороженого насчитывает более 5000 лет. Ещё в 3000 г. до н. э. в богатых домах Китая к столу подавали фруктовые соки, смешанные со снегом или льдом.



Существует легенда, по которой Марко Поло, вернувшись из путешествия по востоку, привез в Европу рецепт сладости, в которой было не только молоко и лед, но даже…селитра! Рецепт быстро стал секретом поваров и привилегией дворянства. «Льды», «Шербеты», «Молоко» (первые Европейские названия мороженого) надолго вошли в моду при дворах Италии и Франции.




Название мороженого «Эскимо» придумали французы. Эскимо они называли вязаный детский комбинезон, похожий на кожаный костюм эскимоса.



В настоящее время существует около 700 видов мороженого. Оно бывает со вкусом крабов, сельдерея, пива, бобов, сыра, лука и даже перца чили, а в моём рецепте - с соевым соусом!

Мороженое с соевым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru