Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сконы с запеченными грушами и шоколадом

Автор: Janecheh

Сконы с запеченными грушами и шоколадом

Описание: Теперь на очереди груши. Я не уверена, что делала, что-то вкуснее на завтрак. Булочки без преувеличения великолепны!

Ингредиенты

Приготовление

Сконы с запеченными грушами и шоколадом ингредиенты Разогреем духовку до 190 градусов. Груши почистить, вырезать середину.

Сконы с запеченными грушами и шоколадом ингредиенты Порезать на небольшие кусочки.

Сконы с запеченными грушами и шоколадом ингредиенты Поместить их в один слой на лист выпечки, выстеленный пергаментной бумагой.

Сконы с запеченными грушами и шоколадом ингредиенты Выпекать их, пока они немного запекутся и будут сухими на ощупь, у меня понадобилась около 20 минут. Позвольте им полностью остыть.

Сконы с запеченными грушами и шоколадом ингредиенты Просейте муку, в миске размешайте ее с сахаром, разрыхлителем и солью.

Сконы с запеченными грушами и шоколадом ингредиенты Добавьте к мучной смеси, размягченное сливочное масло и разотрите в крошку. Потом добавьте груши и шоколад порезанный на маленькие кусочки.

Сконы с запеченными грушами и шоколадом ингредиенты Потом добавляете 1 яйцо и сливки. Тесто получается грубоватое, но это так и должно быть.

Сконы с запеченными грушами и шоколадом ингредиенты Щедро посыпьте мукой столешницу и поместите лепешку теста. Скалкой или руками (присыпая тесто мукой) сделайте круг толщиной 1,5-2 см. Разрежьте круг на 6 клиньев.

Сконы с запеченными грушами и шоколадом ингредиенты Взбейте оставшиеся яйцо с щепоткой соли. Смажьте булочки сверху и посыпьте сахаром.

Сконы с запеченными грушами и шоколадом ингредиенты Выпекайте булочки до золотистого цвета при температуре 190 градусов.

Сконы с запеченными грушами и шоколадом ингредиенты Приятного аппетита!









Сконы с запеченными грушами и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru