Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные шарики с рисом и репой

Автор: AnniBell

Мясные шарики с рисом и репой

Описание: Всем любителям репы посвящается! Необычное сочетание продуктов, сочный вкус и нарядный внешний вид блюда не должны оставить равнодушными.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные шарики с рисом и репой ингредиенты Перемешайте фарш говяжий с мелко нарезанным луком, посолите, поперчите. Можно пропустить мясо с луком через мясорубку, тогда легче будет лепить шарики, но это не принципиально.

Мясные шарики с рисом и репой ингредиенты Слепите крупные шарики. У меня получилось 6 штук. Если остались кусочки лука, не выбрасывайте - обжарите вместе с мясными шариками.

Мясные шарики с рисом и репой ингредиенты Опустите шарики в горячее растительное масло и обжарьте шарики до образования корочки. При переворачивании будьте аккуратны, чтобы шарики не развалились.

Мясные шарики с рисом и репой ингредиенты Добавьте 3 стакана воды и горох (замороженный горох предварительно размораживать не нужно), посолите воду по вкусу, закройте крышкой и потушите на среднем огне 10 минут.

Мясные шарики с рисом и репой ингредиенты Пока тушатся шарики, почистите и нарежьте крупными дольками репу.

Мясные шарики с рисом и репой ингредиенты Промойте 3-4 раза рис.

Мясные шарики с рисом и репой ингредиенты В сковороду выложите репу, рис, еще разок посолите и поперчите, посыпьте куркумой. Закройте крышкой, доведите до кипения, уменьшите огонь, перемешайте и тушите на медленном огне 25 минут. В течение тушения можно 1-2 раза перемешать.

Мясные шарики с рисом и репой ингредиенты Далее по желанию: возьмите пучок мяты из расчета на две порции - 10 грамм. Помойте, высушите и достаточно мелко порежьте.

Мясные шарики с рисом и репой ингредиенты Обжарьте в течение нескольких минут на сливочном масле.

Мясные шарики с рисом и репой ингредиенты Подавайте блюдо горячим, посыпав обжаренной мятой. Приятного аппетита!




Мясные шарики с рисом и репой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru