Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морские гребешки c Пастой под соусом из базилика

Автор: ХельгаС

Морские гребешки c Пастой под соусом из базилика

Описание: Sea Scallops. Очень вкусное блюдо, которое прекрасно сочетается с сухим белым вином, готовится быстро и просто. Великолепный соус из свежего базилика, лимона, орехов и чеснока придает удивительный аромат.

Ингредиенты

Приготовление

Морские гребешки c Пастой под соусом из базилика ингредиенты Сначала мы начнем готовить соус, который приглушит морской запах и придаст нашему блюду особый аромат. Листья базилика, фисташки, лимонную цедру, чеснок, лимонный сок и пармезан загрузим, и перемолим.

Морские гребешки c Пастой под соусом из базилика ингредиенты В полученную смесь добавим сливки и масло и поставим на маленький огонь томиться и будем помешивать, что бы не подгорело минут 10, посолим и поперчим.

Морские гребешки c Пастой под соусом из базилика ингредиенты Sea Scallops это такие жители больших морских красивых раковин. (Оказалось и спасибо поварятам -знатокам, за подсказку, это морские гребешки.) Если у вас их нет, то можно использовать любые другие морепродукты, как мидии, осьминоги и тд Двустворчатая раковина моллюсков является символом женского водного начала, порождающего всё живое. Кроме того, раковина является символом Вишну и характеризует его как властителя водного пространства. Также это символ нефтяной компании «Шелл». Компания давно использует эмблему раковины

Морские гребешки c Пастой под соусом из базилика ингредиенты Хорошенько промываем их и начинаем обжаривать на разогретой сковороде по 3 минуты с каждой стороны

Морские гребешки c Пастой под соусом из базилика ингредиенты Когда наши морепродукты подрумянятся, мы отправим их в духовку на 5-7 минут, а в это время варим любые спагетти, или лангвинни согласно инструкции.

Морские гребешки c Пастой под соусом из базилика ингредиенты Перемешиваем пасту с соусом и сверху кладем морепродукты, украсим зеленью и лимоном, посыпим пармезаном. Прекрасное угощение для гостей готово!










Морские гребешки c Пастой под соусом из базилика — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru