Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный трайфл с карамельным соусом

Автор: адалия

Яблочный трайфл с карамельным соусом

Описание: Карамель - это непревзойденное лакомство, насладиться которым любят не только дети. Десерт с добавлением карамели просто обречен на успех! Ну, а карамель и яблоки - это уже классика. Судите сами...

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный трайфл с карамельным соусом ингредиенты В отдельной чашке перемешать все сухие ингредиенты. Взбить сливочное масло с сахаром, яйцом и медом. Добавить мучную смесь и йогурт в 2-3 приема. Вылить тесто в форму для выпечки и поставить в духовку (180*С) примерно на 20-30 мин. Готовый бисквит охладить.

Яблочный трайфл с карамельным соусом ингредиенты Яблоки почистить, нарезать кубиками. Сахар с водой довести до кипения и положить яблоки небольшими порциями. Тушить до мягкости яблок.

Яблочный трайфл с карамельным соусом ингредиенты В сотейник положить сахар, добавить воды, палочку корицы и поставить на огонь. Подождать, пока сахар растает и приобретет красивый золотисто-янтарный цвет. Добавить масло и влить сливки, варить, помешивая, карамель около 5-7 мин. Когда карамель остынет, она станет погуще.

Яблочный трайфл с карамельным соусом ингредиенты Сливки взбить с сахаром до устойчивых пиков и переложить в пакет, срезав на конце уголок. Бисквит нарезать кружками или кубиками. Теперь, когда все составляющие десерта готовы, приступаем к сборке. 1 слой-сливки 2 слой-бисквит 3 слой-яблоки 4 слой-карамельный соус Чередовать слои, пока не заполнится бокал. Я украсила верхушку кусочком печеного яблока.









Одна из самых популярных представительниц конфетного царства - карамель, она имеет собственную историю происхождения едва ли не в каждой стране мира. Кто-то утверждает, что первыми, кто изобрел карамель, были индусы, кто-то говорит, египтяне, мне понравилась вот такая карамельная история...
Когда-то давным-давно крестьянка готовила пирог для своей семьи и случайно обронила раскаленный уголёк из печи в сосуд с сахаром. Когда женщина через некоторое время заглянула в сосуд, то с удивлением обнаружила, что сахар в горшке превратился в коричневую тягучую массу, которая позже была названа в честь одной из дочерей женщины - карамель.
Так.. или почти так была придумана карамель. Сейчас карамель - самый популярный вид десерта. Из нее делают соусы, крем, конфеты.
Всего несколько ложек карамели - и даже самый обычный десерт приобретет шик и утонченность!


Яблочный трайфл с карамельным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru