Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные куриные голени в рукаве

Автор: efimmma

Пряные куриные голени в рукаве

Описание: Предлагаю вам свой рецепт приготовления куриных голеней в рукаве. Курица получается вкусная, сочная, остренькая, ароматная, пряная. Готовится просто и подать её на стол гостям не стыдно.

Ингредиенты

Приготовление

Пряные куриные голени в рукаве ингредиенты К сожалению, не фотографировала весь процесс, но уверяю вас, что это очень просто. Главное - это маринад для наших куриных голеней, маринад отлично подойдёт и для приготовления курицы, куриных бёдрышек, крылышек.

Пряные куриные голени в рукаве ингредиенты Итак, в широкой посуде смешиваем майонез и растительное масло. Корень имбиря натираем на мелкой тёрке, чеснок мелко рубим ножом. Смешиваем все сыпучие приправы и всё это дело соединяем вместе. Выжимаем туда же сок одного лимона и всё хорошенько перемешиваем. Маринад для нашей курочки готов! Голени высыпаем в чашку с маринадом и хорошенько обмазываем их. Берём пакет для запекания и выкладываем наши голени туда. Защипываем пакет и оставляем при комнатной температуре на 3-4 часа. Я делаю так - беру форму для запекания, укладываю пакет туда и форма стоит у меня на столе. Пока маринуется курочка, я занимаюсь салатами, гарниром. Время от времени я подхожу и подбрасываю слегка форму, переворачиваю пакет для того, чтобы маринад и уже выделившийся сок самой курицы хорошо распределялся по голеням.

Пряные куриные голени в рукаве ингредиенты Курочка замариновалась. Духовку нагреваем до 180 градусов. Пакет вилкой или ножом прокалываем в нескольких местах (сверху) и ставим в духовку на 1 час. Вот и всё. Вкусные, сочные, пряные голени готовы. Приятного аппетита.




Пряные куриные голени в рукаве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru