Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вегетарианская домляма

Автор: efimmma

Вегетарианская домляма

Описание: Я уже описывала вам рецепт приготовления узбекской домлямы. На этот раз я расскажу вам о её вегетарианском варианте. Думаю, в эпоху, когда почти каждая женщина время от времени садится на диету, данный рецепт будет как раз к месту. Сочная и ароматная домляма готовится быстро, из простых продуктов и приходится по вкусу даже самым взыскательным гурманам. Оцените и вы!

Ингредиенты

Приготовление


Итак, все овощи моем, чистим. Лук, морковь, томаты, картофель нарезаем кружками, репу кубиками, болгарский перец палочками. Зелень рубим ножом. Капусту разбираем на отдельные листы и рвём руками, размером с небольшие квадраты. Крупные части капусты (основания у листа ) можно порезать ножом, с них мы и начнём укладку нашего блюда.
Казан слегка смазываем растительным маслом ( необязательно). На дно ровным слоем выкладываем крупные части нашей капусты, приправляем.
Следующий слой - лук, на лук - морковь, закрываем следующем слоем капустных листьев и приправляем.
Следующий слой - томаты, на томаты - репу, закрываем слой капустными листами, приправляем.
Следующий слой - зелень, к зелени можно добавить порубленные зубчики чеснока по вкусу. Закрываем капустными листами и приправляем.
Следующий слой - картошка. Картофель можно укладывать в два слоя, но проложить между слоями листы капусты и приправить.
На верхний слой картофеля уложить слой болгарского перца (лучше использовать крупный красный, мясистый перец), приправить и снова закрыть всё капустными листьями.
В казан можно добавить немного воды (0,5 стакана ). Казан плотно закрыть крышкой и поставить на мелкий огонь на 1, 5 часа. Во время приготовления крышку не открывать. Блюдо готовится на пару в собственном соку. Приятного аппетита.

Вегетарианская домляма — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru