Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Рыба под шубой"

Автор: Navely

Салат Рыба под шубой

Описание: На сайте пересмотрела все варианты "Селедки под шубой", такого сочетания продуктов нигде не нашла, необычно, но очень вкусно. Приглашаю попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Рыба под шубой ингредиенты Подготовим необходимые продукты. Здесь у меня уже готовое филе скумбрии, приготовленное вот по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/690 32/

Салат Рыба под шубой ингредиенты Рыбку нарезаем кубиками, не очень крупно, выкладываем первым слоем.

Салат Рыба под шубой ингредиенты Затем на рыбку выкладываем лук, тоже порезанный кубиками. Лук я реже мелко.

Салат Рыба под шубой ингредиенты Затем на выкладываем натертые на крупной терке яблоки. Они у меня потемнели, потому что я не стала их сбрызгивать лимонным соком. Если хотите что бы яблоки остались светлыми, то нужно это сделать.

Салат Рыба под шубой ингредиенты И далее, на яблоки выкладываем натертую на крупной терке свеклу. Свеклу лучше предварительно отжать, иначе она даст много сока.

Салат Рыба под шубой ингредиенты И последний слой - так не любимый многими майонез, но без него это блюдо не будет завершенным. Можно сделать майонез самим.

Салат Рыба под шубой ингредиенты При подаче украшаем, каждый в меру своих сил, возможностей и талантов. Это готовилось не на праздничный стол, поэтому украсила скромно.


Рекомендую всем попробовать такое сочетание, готовлю такую уже лет 20, всегда всем нравится, хотя многие признаются что это неожиданно, такое сочетание вкусов.
Приятного аппетита!

Салат "Рыба под шубой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru