Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак

Автор: Valushok

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак

Описание: Если вы знакомы с биографией и творчеством писателя Оноре де Бальзака, то знаете, что его фантазия позволяла творить ему не только за письменным столом, но и на кухне. Как человек, умеющий радоваться всем сторонам жизни, Бальзак любил женщин. Стремясь понравиться, непременно приглашал даму на обед, ибо, по его мнению, «женщина –это хорошо накрытый стол, на который мужчина по разному смотрит до еды и после него». Для интимных ужинов он обычно ставил на стол спаржу, сыр, белое вино, фрукты, пломбир с засахаренными плодами и конфеты, которые непременно готовил сам. Предлагаю вашему вниманию «Земляничные конфеты», которые готовил сам Оноре де Бальзак.

Ингредиенты

Приготовление

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак ингредиенты Приготовить фундук.

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак ингредиенты Перемолоть орехи в блендере в мелкую крошку.

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак ингредиенты Отложить необходимое количество земляничного конфитюра.

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак ингредиенты Протереть конфитюр через мелкое сито.

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак ингредиенты Шоколад наломать на кускочки и медленно расплавить на водяной бане.

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак ингредиенты Протертый конфитюр смешать с жидким шоколадом.

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак ингредиенты К полученной смеси добавить коньяк, перемешать.

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак ингредиенты К молотому фундуку добавить шоколадно-коньячно- конфитюрную смесь.

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак ингредиенты Хорошо вымешанная масса для конфет выглядит так.

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак ингредиенты Насыпать какао-порошок в блюдце, смешать с сахаром.

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак ингредиенты Из полученной массы сформировать конфетки величиной с грецкий орех.

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак ингредиенты Обвалять конфетки в какао-сахарной обсыпке.

Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак ингредиенты Приготовить желе из сока, сахара и желатина. Можно использовать готовый сок, можно взять свежезамороженные ягоды красной смородины, извлечь из них сок. Так как сок кисленький, добавить сахар. Желатин залить соком в металлическую мисочку с плоским дном. Дать ему настояться 30-40 минут, согласно инструкции. Нагреть слегка раствор, чтобы крупинки желатина растворились. На время поставить миску в холодное место. Дадим желе застыть и вырежем формочкой сердечки для украшения и создания романтической атмосферы.


Выложим конфетки в вазочку, украсив в романтическом духе.



В Европу какао попало после возвращения экспедиции Колумба. Кстати, сначала продукт не был оценен по достоинству и не стал популярным. Но когда в 1528 году в Испанию вернулся компаньон Колумба Кортес, он привез с собой рецепт приготовления напитка и вскоре шоколад стал напитком королей.

Во Франции история шоколада началась благодаря жене Людовика XIII Анне Австрийской. Она, будучи дочерью испанского короля, привезла в 1616 году воФранцию первые порции какао. Вскоре шоколад появился и в Англии, где в 1657 году уже открылись первые кондитерские, угощавшие посетителей сладким напитком. Итальянцы первыми изобрели лицензии на производство шоколада, а в Германии даже добивались монополии на производство этого продукта.

В 1659 году во Франции открылась первая фабрика по производству шоколада. Давид Шайу начал производить шоколад, который впоследствии стали использовать в кондитерских изделиях – рулетах, пирожных.

Следует заметить, что в то время шоколад употреблялся только в виде напитка и был привилегией высших слоев населения. Впервые молоко в шоколад добавили англичане в 1700 году.

В середине XVIII века процесс изготовления шоколада механизировался. В результате он стал дешевле и обычные люди получили возможность наслаждаться чудо-напитком.

XIX век можно считать золотым веком истории шоколада. Именно тогда изобрели первый пресс для получения из какао-бобов масла (в 1828 году), что позволило производить шоколад в виде плиток. Началась эра твердого шоколада. В Швейцарии появился первый шоколад с орехами (в 1830 году) и молочный шоколад (в 1875). В Англии в 1847 году началось производство твердого шоколада. 1912 год ознаменовался в истории шоколада изобретением первых шоколадных конфет с начинкой пралине.



Пригласим любимого отведать конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзака для романтических ужинов.



Земляничные конфеты, которые готовил сам Оноре де Бальзак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru