Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный пирог со шпинатом

Автор: Златая

Рыбный пирог со шпинатом

Описание: Мягкий, нежный, сочный, ароматный... И, конечно же, очень вкусный!

Ингредиенты

Приготовление


Разморозить слоеное тесто, раскатать его на пергаменте в прямоугольник 30х40 см. Мысленно разделить вдоль на три части. Средняя будет для начинки, а боковые надсечь ножом поперек на полоски шириной 2 см. Подготовить рыбу. Я обычно беру филе одной небольшой рыбы, две пластины.

Для начинки разморозить и порезать шпинат. Натереть на крупной терке морковь. Обжарить вместе на сковороде на растительном масле примерно 7-10 минут. Посолить по вкусу. Отставить немного остыть.

Филе уложить между разрезами на среднюю часть теста, посолить, поперчить. Нарезать кусочками сливочное масло и уложить поверх рыбы. Если берете жирную рыбу (лосось, палтус), то можно сливочное масло не использовать. Добавить майонез. Поверх сливочного масла и майонеза уложить шпинат с морковью. Чередуя, уложить поверх начинки лепестки теста, как косичку, внахлест.

Поставить в духовку при 180 градусах на 30-40 минут. Как подрумянится, смазать верх пирога сметаной или сливками, или как привыкли. И еще на 5 минут в духовку. Готовый пирог накрыть пергаментом и полотенцем для отдыха и пропитывания ароматами.

А теперь можно кушать! Приятного аппетита!

Дополнение: Тоже небольшой экспромт - вместо рыбы взяла охлажденное филе курицы, порезала небольшими кусочками. Все остальное - по рецепту. Пирог тоже получился замечательным на вкус. Попробуйте и такой вариант.

Рыбный пирог со шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru