Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крекер с шоколадом "Сердца трех"

Автор: Pulcherima

Крекер с шоколадом Сердца трех

Описание: Хрустящие крекеры "на зубок" с шоколадной прослойкой и фисташками.

Ингредиенты

Приготовление

Крекер с шоколадом Сердца трех ингредиенты Тесто для этих крекеров, естественно, можно замесить вручную, но т. к. с комбайном я вообще уже обленилась, я все смешиваю и замешиваю в нем! Итак, смешиваем растительное масло, молоко, соль, разрыхлитель и сахар.

Крекер с шоколадом Сердца трех ингредиенты Затем добавляем 2 стакана муки. Если честно, я бы взяла чуть-чуть поменьше, буквально на 1/4 стакана, чтобы тесто не было таким тугим. Пульсацией замешиваем такие вот крошки. Затем выкладываем их на стол и руками домешиваем тесто. Долго не месить!

Крекер с шоколадом Сердца трех ингредиенты Раскатываем тесто - чем тоньше, тем лучше. Я добавила муку так как было положено - 2 стакана, тесто получилось слегка крутовато и поэтому раскатывалось ооочень тяжко. Формочкой "сердце" вырезаем будущие крекеры, накалываем вилкой, чтобы не вздувались и выкладываем на противень, который можно ничем не смазывать.

Крекер с шоколадом Сердца трех ингредиенты Отправляем их в духовку на 5 минут. Через 5 минут достаем переворачиваем и отправляем обратно еще на 5 минут.

Крекер с шоколадом Сердца трех ингредиенты Шоколад растапливаем удобным для вас способом. Далее берем крекер, смазываем шоколадом, сверху еще один - опять шоколад, снова крекер - еще шоколад, посыпаем молотыми фисташками.

Крекер с шоколадом Сердца трех ингредиенты Вот такие получаются крекеры с шоколадом: хрустящие, вкусные и очень быстро исчезающие!


Эти крекеры я хочу посвятить моим мамам. Это не опечатка, именно мамам! У меня их две: мама, которая меня родила - Марина, и ее двойняшка, моя тетя, которая воспитывала меня ничуть не меньше - Галя (тетей я ее никогда не звала). Естественно, историй, связанных с ними, у меня миллионы: и о том, как Галя со мной детские стихи учила, пока мама работала; и о том, как меня в школе дразнили биологиней, потому что Галя преподавала биологию; и о том, как мама мне последние деньги отдавала, отправляя на учебу; и как приехала за 100 км поздно вечером, потому что у меня была депрессия и я плакала в трубку. Не могу судить, хорошим ли человеком я выросла, но одно могу сказать точно: они все для этого делали, вкладывали в меня все возможные материальные и моральные ресурсы, чтобы вырастить меня как положено, чтобы у меня детство было со сладостями и игрушками, чтобы я выглядела не хуже других, дали образование и все-все-все... А главное, я выросла, и теперь они - мои лучшие подружки. Я им могу рассказать все - от проблем на работе до личных неурядиц. Я всегда знаю точно, если от меня отвернется весь мир, мне есть куда идти, они примут меня всегда. И в честь недавно прошедшего Дня матери я испекла эти крекеры, олицетворяющие наши теплые отношения с мамочками. Правда, попробовать их смогла только одна из мам - Галя, она по делам была в моем городе и, наконец, наши графики пересеклись, и она заехала ко мне в гости. Мама у меня особо никогда не кулинарила, а вот Галя и пирожки пекла, и печенье, и торты всегда ко дню моего рождения были шикарные. А теперь вот я выросла и ее могу угостить тем, что сама приготовила! И это, хочу я вам сказать, очень здорово!

Крекер с шоколадом "Сердца трех" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru