Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из баклажанов с плавленым сыром

Автор: Gal4oNek

Рулетики из баклажанов с плавленым сыром

Описание: Сегодня нашла в интернете три совершенно потрясающих и неизбитых рецепта блюд из баклажанов. Благо у нас оные еще по вменяемым ценам, так что состряпать их проблем не составляло! Сегодня же приготовила первое из них. Получилось ну очень вкусно. Рулетики улетели быстрее, чем я их готовила. В общем, делюсь!

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из баклажанов с плавленым сыром ингредиенты К сожалению, опять сел аккумулятор на фотоаппарате, поэтому процесс приготовления "намазки" и жарки баклажан я не запечатлела. Но, в принципе, ничего сложного нет, поэтому описываю все в одном шаге. Плавленый сыр я обычно не покупаю, а готовлю по вот этому рецепту: http://www.povarenok .ru/recipes/show/578 84/ (чтобы посмотреть - уберите лишние пробелы из ссылки, т. к. при сохранении рецепта они почему-то появляются). Можно купить магазинный, но в нем куча всякой гыдоты. К плавленому сыру добавляем рубленые мелко укроп и чеснок, тщательно перемешиваем.

Рулетики из баклажанов с плавленым сыром ингредиенты Баклажаны режем пластинами толщиной 3-4 мм. Если не любите остроту в баклажанах, то посолите их, дайте постоять 15-20 минут, отожмите выделившуюся жидкость. Потом обжарьте баклажаны на растительном масле и выложите на салфетку для того, чтобы впитался лишний жир. Меня острота не пугает, наоборот - только нравится. Поэтому, я солю баклажаны порциями непосредственно перед обжаркой, чтобы они не успели пустить сок. Тем, кто хочет облегчить это блюдо, могу посоветовать смазать пластины баклажан растительным маслом и запечь в духовке. Для таких тоненьких вполне хватит 5 минут при 180-200 градусах.

Рулетики из баклажанов с плавленым сыром ингредиенты Помидор режем полукольцами, а затем еще вдоль, чтобы получились полоски помидор.

Рулетики из баклажанов с плавленым сыром ингредиенты Ну, а дальше все элементарно, как у Шерлока! Намазываем пластины баклажан сырной намазкой, кладем кусочек помидора и заворачиваем рулетом

Рулетики из баклажанов с плавленым сыром ингредиенты Отправляем в холодильник хотябы минут на 30 и можно вкушать!

Рулетики из баклажанов с плавленым сыром ингредиенты Получилось необычно, нежно и одновременно островато!

Рулетики из баклажанов с плавленым сыром ингредиенты Попробуйте, думаю Вам понравится!








Рулетики из баклажанов с плавленым сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru