Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные рулетики в японском стиле

Автор: Seagull_L

Свиные рулетики в японском стиле

Описание: Совершенно простой рецепт, но получилось настолько вкусно, что не могла не поделиться! Свинина волшебным образом за время маринования трансформируется в говядину и по внешнему виду, и по вкусу, а довольно острая начинка звучит здесь очень гармонично. Хорошо и для буден, и для праздников! Рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Свиные рулетики в японском стиле ингредиенты Мясо нарезать на куски, толщиной примерно1 см.

Свиные рулетики в японском стиле ингредиенты Накрыть кусочки мяса пленкой и отбить, что бы они стали толщиной около 3-5 мм.

Свиные рулетики в японском стиле ингредиенты Замариновать мясо в соусе Kikkoman Teriyaki на 2 часа. К сожалению, я поздно обнаружила, что этот соус у меня закончился, поэтому мариновала в соусе для жарки Kikkoman Sukiyaki. Забегая вперед, скажу - очень понравилось! Восхитительный результат!

Свиные рулетики в японском стиле ингредиенты В рецепте предлагалось использовать кешью. В ближайшем магазине его не оказалось, поэтому заменила на миндаль. Итак, кешью (миндаль) порезать и обжарить на сухой сковороде.

Свиные рулетики в японском стиле ингредиенты Измельчить чеснок, имбирь и перец.

Свиные рулетики в японском стиле ингредиенты Нарезать вдоль очень тонко морковь, я использовала терку для корейской моркови.

Свиные рулетики в японском стиле ингредиенты Морковь смешать с чили, чесноком и имбирем, перемешать, оставить мариноваться.

Свиные рулетики в японском стиле ингредиенты Я решила еще приготовить гарнир - рис Басмати микс, смесь басмати с диким рисом. Одних рулетиков на ужин мне показалось недостаточно.

Свиные рулетики в японском стиле ингредиенты Через 2 часа вынимаем промаринованное мясо из холодильника, укладываем на каждый кусочек мяса острую морковную смесь, пару - тройку перьев зеленого лука, посыпаем орехами и сворачиваем рулетом.

Края рулета можно заколоть зубочисткой или перевязать кулинарной нитью.

Свиные рулетики в японском стиле ингредиенты Укладываем рулеты в форму для запекания, каждый смазываем оливковым маслом. Запекаем в духовке 15 минут при 200С.

Запахи при запекании стоят совершенно сумасшедшие! Если отбили мясо тонко, то не держите рулетики в духовке больше 15 минут, иначе высохнут и будут невкусными. Перед подачей нитки необходимо снять.






Свиные рулетики в японском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru