Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с курицей, тушеные в молоке

Автор: enia-84

Картофель с курицей, тушеные в молоке

Описание: Казалось бы, что может быть банальнее, чем курица с картофелем. Но всегда можно из старого приевшегося блюда сделать что-то новенькое.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с курицей, тушеные в молоке ингредиенты Картофель чистим, режем крупными ломтиками, можно соломкой, но тоже крупной. И жарим порционно до золотистого цвета. Солим, перчим или посыпаем приправами. Порционно для того, чтобы картошка не превратилась в пюре, а именно поджарилась. Рекомендую жарить на двух сковородах, так получается гораздо быстрее.

Картофель с курицей, тушеные в молоке ингредиенты Выкладываем первую порцию картофеля в кастрюлю с толстыми стенками.

Картофель с курицей, тушеные в молоке ингредиенты Курицу (у меня было филе) также режем кусочками и порционно жарим на масле до золотистого цвета.

Картофель с курицей, тушеные в молоке ингредиенты Выкладываем одну порцию курочки на картофель.

Картофель с курицей, тушеные в молоке ингредиенты Лук режем полукольцами, и на курочку.

Картофель с курицей, тушеные в молоке ингредиенты И так дальше, слоями все ингредиенты. На второй слой картофеля положим две ложки сметаны. И на последний слой также положим две ложки сметаны. У меня получилось 4 слоя картофеля и три слоя курочки.

Картофель с курицей, тушеные в молоке ингредиенты Зальем все это дело литром молока и поставим тушиться на медленный огонь на 25-30 минут. Обязательно периодически помешивая, чтобы не пригорело.

Картофель с курицей, тушеные в молоке ингредиенты Пробуем, если надо подсаливаем или специй еще добавим (это уже по вкусу каждого). И все, наше блюдо готово! Очень ароматное и очень вкусное!!! Приятного аппетита!!!




Картофель с курицей, тушеные в молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru