Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с морским коктейлем

Автор: ХельгаС

Пицца с морским коктейлем

Описание: Ну вот заканчиваю я свою рыбную неделю пиццей с морепродуктами. Вкусно и сытно, эта пицца прекрасно сочетается с пивом, что может быть лучше для посиделок с друзьями. Томатный соус с чесноком дополняет аромат морепродуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца с морским коктейлем ингредиенты Тесто для пиццы готовите любым способом, http://www.povarenok .ru/recipes/show/686 92/ - мой вариант теста, только добавим розмарин и протертый чеснок

Пицца с морским коктейлем ингредиенты Для томатного соуса: разомнем очищенные томаты, смешаем с базиликом, орегано, посолим, натрем чеснок и пол стакана белого вина, все потомим на маленьком огне 5 минут, выключаем.

Пицца с морским коктейлем ингредиенты Заранее размороженные и промытые морепродукты кладем в томатный соус, что бы они пропитались, не варить и не жарить.

Пицца с морским коктейлем ингредиенты Тесто раскатываем кругом или квадратом, вукладываем слоями - соус, мелконарезанный красный (зеленый) перец, сыр, оливки, морепродукты, резанные томаты, сыр и сверху кладем кольцами порезанный красный лук. Ставим в горячую духовку при 200 градусов выпекать 20-25 минут, смотреть что бы не подгорело

Пицца с морским коктейлем ингредиенты Вынимаем, посыпем резанной зеленью и можно подавать на стол.











Пицца с морским коктейлем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru