Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольное сабджи

Автор: Светочка-Светланка

Свекольное сабджи

Описание: Сабджи, или сабдж, - овощное блюдо индийской кухни, приправленное многочисленными специями. Не претендую на знание индийских и ведических традиций, но именно под таким заголовком нашла этот восхитительный рецепт. Сладость свеклы в сочетании с солёным огурчиком... специи, что смешались в чудесном томатном соусе! Я осталась довольна результатом!

Ингредиенты

Приготовление

Свекольное сабджи ингредиенты Небольшая ремарка. Выше перечислены все специи, что есть в рецепте изначально. Части травок у меня не было, но и без них получилось очень вкусно! Картофель, морковь и свеклу помыть, почистить, нарезать соломкой. На сковороде растопить 2 ст. л. масла, добавить горчицу, обжарить. Добавить морковь и свеклу, обжарить со всех сторон. Затем накрыть крышкой, тушить. Картофель смешать с 2 ст. л. масла, поставить в духовку на средний огонь. Через некоторое время перемешать и оставить в духовке до готовности.

Свекольное сабджи ингредиенты Огурцы нарезать соломкой (лучше - несколько мельче, чем на фото).

Свекольное сабджи ингредиенты Когда картофель, морковь и свекла готовы, смешать их в сковороде. Добавить солёные огурцы, огонь сделать минимальным.

Свекольное сабджи ингредиенты Приготовление соуса. В кастрюле обжарить 1 ст. л. муки до слегка золотистого цвета, добавить томатный сок, сахар 1 ч. л., соль 2 ч. л., асафетиду 1 ч. л., смесь перцев карри 1 ч. л., кориандр 0,5 ч. л., лавровый лист 2 шт. Соус довести до кипения (консистенция будет довольно густой).

Свекольное сабджи ингредиенты Соус влить в овощи, перемешать, выключить огонь и добавить зелень. Приятного аппетита!




Свекольное сабджи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru