Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грузинская яичница "Тквила чахохбили"

Автор: efimmma

Грузинская яичница Тквила чахохбили

Описание: Блюдо грузинской кухни. Рецепт взят из кафе "Хачапури". "Тквила Чахохбили" - не что иное, как яичница «болтушка» с жареным луком, помидорами и свежей зеленью. Хорошая и вкусная альтернатива омлету и обычной яичнице.

Ингредиенты

Приготовление

Грузинская яичница Тквила чахохбили ингредиенты Вот, собственно, все необходимые нам продукты + 1 ст. л растительного масла.

Грузинская яичница Тквила чахохбили ингредиенты Лук режем полукольцами или лодочкой и обжариваем на растительном масле с добавлением сливочного.

Грузинская яичница Тквила чахохбили ингредиенты К обжаренному луку добавляем нарезанные дольками помидоры. Перемешиваем. Тушим, пока помидоры не потеряют свою твёрдость.

Грузинская яичница Тквила чахохбили ингредиенты Пока овощи тушатся, займёмся яйцами. Разбиваем яйца в чашку, солим по вкусу и хорошенько перемешиваем венчиком или вилкой (не взбиваем).

Грузинская яичница Тквила чахохбили ингредиенты Ваши овощи в таком состоянии?... Тогда пора заливать яйца.

Грузинская яичница Тквила чахохбили ингредиенты Яйца вливаем тонкой струйкой к тушёным овощам и интенсивно, круговыми движениями вилкой перемешиваем яичную массу, пока она не свернётся.

Грузинская яичница Тквила чахохбили ингредиенты Яичная масса свернулась, пора выкладывать её на тарелку.

Грузинская яичница Тквила чахохбили ингредиенты Тквилу украсить зеленью и чёрным молотым перцем. Приятного аппетита. Всё просто и вкусно ))




Грузинская яичница "Тквила чахохбили" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru