Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с сельдью

Автор: tanvik

Картофельная запеканка с сельдью

Описание: Не знаю, как вам, а мне с наступлением холодов, как никогда, хочется печеной картошечки и селедочки. Это блюдо решает две проблемы сразу. Картофельная запеканка с сельдью и с луковым соусом - это то, что надо хмурыми холодными вечерами.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка с сельдью ингредиенты Картофель очистить и нарезать очень тонкими кружочками. У меня с этим отлично справилась терка, можно овощечисткой.

Картофельная запеканка с сельдью ингредиенты Селедку очистить от внутренностей, шкуры и костей, филировать и нарезать мелким кубиком.

Картофельная запеканка с сельдью ингредиенты Форму для выпечки смазать кусочком сливочного масла. Разложить, чередуя, слои картофеля и сельди. Последним должен быть слой картофеля.

Картофельная запеканка с сельдью ингредиенты Желтки смешать со 150 мл сливок, поперчить, НЕ СОЛИТЬ (!) и вылить на картофель. Оставшееся сливочное масло кусочками разложить поверх картофеля.

Картофельная запеканка с сельдью ингредиенты Выпекать при 180 градусах около 1 часа. У меня 50 минут хватило.

Картофельная запеканка с сельдью ингредиенты Для соуса смешать сметану со 100 мл сливок, петрушкой и луком. Посолить, поперчить по вкусу. Дать настояться немного.

Картофельная запеканка с сельдью ингредиенты Подавать соус с горячей картофельной запеканкой.




Картофельная запеканка с сельдью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru