Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт к Дню Матери

Автор: Bryngilda deleted

Торт к Дню Матери

Описание: Всем мамам посвящается.

Ингредиенты

Приготовление

Торт к Дню Матери ингредиенты Изюм замочим, мак поставлю варить на 30 минут, потом солью через сито и подавлю толкушкой. Использую сахар "Мистраль" коричневый, так как он улучшает значительно качество выпечки.

Торт к Дню Матери ингредиенты Орехи порежу ножом.

Торт к Дню Матери ингредиенты Для каждого коржа отдельно завожу тесто. Для одного коржа понадобится: Крахмал 1 ст. л. Сахара-0.5 стакана, 1 яйцо, сметаны 0,5 стакана, 0,5 стакана муки и 0,5 стакана наполнителя (орехи, изюм, мак, какао). Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, крахмал, муку и соду гашеную уксусом ).5 чайной ложки и наполнитель, допустим, орехи.

Торт к Дню Матери ингредиенты Эта норма на 20 см форму. Ставлю в духовку на 20 минут, при температуре 180 градусов.

Торт к Дню Матери ингредиенты Готовность проверяю деревянной палочкой.

Торт к Дню Матери ингредиенты Все коржи выпекла.

Торт к Дню Матери ингредиенты Теперь займусь кремом. В кастрюльку наливаю молоко, кладу яйцо, сахар и мешаю венчиком на медленном огне, когда смесь нагреется, вливаю крахмал, разведенный в 2-х ложках молока, и продолжаю мешать. Когда смесь густеет, снимаю с огня и ставлю в миску с холодной водой. После охлаждения кладу масло и взбиваю, добавляю смородиновый сироп для яркого вкуса.

Торт к Дню Матери ингредиенты Собираю торт и промазываю кремом коржи

Торт к Дню Матери ингредиенты Взбиваю сгущенку с размягченным сливочным маслом, добавляю пару капель пищевого красителя.

Торт к Дню Матери ингредиенты Оформляю бока

Торт к Дню Матери ингредиенты И верх торта. Теперь остается только переложить его на тарелку и приятного чаепития!


Одной из основательниц современного Дня матери считается американская активистка женского движения Джулия Уорд Хоу (Julia Ward Howe). В 1870 году она опубликовала Прокламацию Дня матери, обратившись ко "всем женщинам, у которых есть сердца" к борьбе за мир. Ежегодно в честь Дня матери в Бостоне она организовывала массовые митинги. Однако идея Джулии не нашла всеобщей поддержки, поскольку она позиционировала День матери только в ключе борьбы за мир во всем мире.
В День матери принято навещать свою маму и преподносить символический подарок. В Америке традиционно носят в День матери цветок гвоздики: цветную гвоздику прикалывают в честь здравствующей матери, а белую — в память об ушедшей матери.
Согласно данным социологических опросов этот день занимает пятое место в рейтинге самых любимых праздников, пропуская вперед только Рождество, пасху, День отца и День святого Валентина. Традиция возвращаться в этот день под отчий кров и проводить праздник рядом со своими матерями свято чтится до сих пор.







Торт к Дню Матери — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru