Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Телячьи ребрышки, тушенные в гранатовом соке

Автор: Мама М-и А

Телячьи ребрышки, тушенные в гранатовом соке

Описание: Это очень праздничное по духу блюдо, очень новогоднее – душистый соус, мясо, сок из рубинового граната и красное вино… Усилий оно требует мало, но томление мяса занимает много времени, поэтому готовить его лучше начинать за 4 часа до подачи. Гранатовый сок можно заменить на клюквенный, добавив в него 2 ложки мёда. Оригинальный рецепт Марты Стюарт

Ингредиенты

Приготовление

Телячьи ребрышки, тушенные в гранатовом соке ингредиенты Ребрышки разрезать по одному, поперчить, полить соевым соусом и оставить на полчаса слегка промариноваться.

Телячьи ребрышки, тушенные в гранатовом соке ингредиенты Разогреть духовку до 180 С. Толстодонный сотейник нагреть до средней температуры с 2 ст. л оливкового масла. Мясо положить на дно в 1 слой и обжарить порциями с обеих сторон. У меня вышло 3 партии ребрышек. Когда все мясо будет обжарено, то слить получившейся жир из кастрюли и вернуть ее на плиту.

Телячьи ребрышки, тушенные в гранатовом соке ингредиенты Добавить оставшееся оливковое масло, лук, чеснок и тимьян.

Телячьи ребрышки, тушенные в гранатовом соке ингредиенты Готовить на среднем огне около 5 минут, пока лук не начнет становиться мягким. Добавить муку и перемешать. Добавить гранатовый сок, вино и перемешать. Довести жидкость до кипения, положить в сотейник ребра, вылить мясной сок, оставшийся после обжарки, накрыть крышкой и поставить в духовку тушиться на 3 часа. Когда мясо станет очень мягким, то выложить его из кастрюли на блюдо и сохранять теплым (можно затянуть фольгой и поставить в теплую духовку).

Телячьи ребрышки, тушенные в гранатовом соке ингредиенты Получившийся соус процедить в миску (травы, лук и чеснок нам не понадобятся больше), дать постоять несколько минут и хорошо снять жир сверху. Вернуть соус в сотейник, поставить на огонь, довести до кипения и варить около 15 минут, пока соус немного не испарится и загустеет. Все этапы приготовления можно также делать в мультиварке, это очень удобно, особенно длительное тушение без перемешивания и потери жидкости.

Телячьи ребрышки, тушенные в гранатовом соке ингредиенты Полить соусом ребрышки, посыпать сверху по желанию рубленым базиликом или тимьяном и зернышками граната и подавать.




Телячьи ребрышки, тушенные в гранатовом соке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru