Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гнезда из теста фило

Автор: maraki84

Гнезда из теста фило

Описание: Знаю, что купить тесто фило есть возможность не у каждого. Но не поделиться моей любимой подачей этого теста не могла. Делаю такие "гнездышки" с абсолютно разными начинками в будние дни. Также пеку их без начинки и использую в праздники в качестве тарталеток, наполняя всевозможными салатиками. Получается уж очень необычно, красиво, празднично и удобно. Я представлю рецепт с сыром фета и творогом, но делать их можно и сладкими, и мясными - какими пожелаете. В любом виде они всегда вызывают только восторг.

Ингредиенты

Приготовление

Гнезда из теста фило ингредиенты Сначала скажу, что для создания гнезд нам понадобится палочка примерно 0,7 см в диаметре и не менее 40 см в длину. Я позаимствовала свою палочку из вот такого предмета гардероба.

Гнезда из теста фило ингредиенты Делаем начинку. Для этого хорошо перемешиваем творог, фету и яйцо.

Гнезда из теста фило ингредиенты Берем лист теста, кладем его узкой стороной к себе и смазываем его маслом. Если хотим сделать тарталетку поменьше, то просто разрезаем тесто на 2 куска по середине по широкой его стороне.

Гнезда из теста фило ингредиенты Накручиваем тесто на палочку, смазанную маслом, оставляя примерно 2-3 см ненакрученными.

Гнезда из теста фило ингредиенты Собираем тесто в "гармошку". Берем палочку в руку и слегка прижимаем тесто ладонью, чтобы оно держало форму.

Гнезда из теста фило ингредиенты Потихоньку снимаем тесто с палочки, обхватив его сверху рукой. Кладем на рабочую поверхность.

Гнезда из теста фило ингредиенты Соединяем концы теста, тем самым образуя гнездышко. Сверху чуть смазываем маслом.

Гнезда из теста фило ингредиенты Выкладываем в углубление начинку. Запекаем в духовке при 180 градусах до готовности, примерно минут 25-30.








Гнезда из теста фило — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru