Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом

Автор: в744нт

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом

Описание: Поздравляю любимый сайт с Днем Рождения! И угощаю всех нежнейшим тыквенным рулетом с легким и очень вкусным кремом.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом ингредиенты Этот крем я первый раз попробовала у подруги. Угостила она меня медовиком, а он такой нежный, мягкий-мягкий, и крема так много, но он не жирный и не приторный, в меру сладкий. Спросила, что за крем. Отвечает - из манки... Честно говоря, очень удивилась - не люблю я манные крема, расковыряла торт, рассмотрела - точно из манки. Но какой вкусный! С тех пор этот крем всегда делаю. Для любых тортов подходит. Итак. Варим манную кашу из 0.5 литра молока, 1 стакана сахара и 4 ст. ложек манки. Даем остыть до теплого состояния, но не дольше, чтобы каша не застыла сплошным куском.

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом ингредиенты Остывшую до теплого состояния кашу начинаем сбивать миксером, через пару минут добавляем масло, постепенно, по кусочку. Чем дольше сбивать, тем вкуснее становится крем. Добавить цедру лимона. Можно апельсина - на ваш вкус.

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом ингредиенты Для коржа соединить все ингредиенты и просто размешать. Можно добавить ванилин или корицу - по вашему вкусу, или ничего не добавлять.

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом ингредиенты Если покажется густоватым тесто, добавьте еще чуть сметаны - буквально 0,5 ложки. Я не добавляла.

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом ингредиенты Выливаем тесто на противень, застеленный пергаментом.

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом ингредиенты Отправляем в разогретую до 190 градусов духовку на 15 минут.

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом ингредиенты Готовый корж выкладываем на полотенце, снимаем пергамент и осторожно заворачиваем рулет вместе с полотенцем и даем остыть.

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом ингредиенты Остывший рулет разворачиваем, щедро смазываем кремом.

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом ингредиенты Заворачиваем.

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом ингредиенты Украшаем и ставим в холодильник, чтобы крем застыл - на пару часов или на ночь.

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом ингредиенты Если у вас трудности с заворачиванием рулетов, разрежьте коpж на 4 равные части и сделайте его в виде торта.

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом ингредиенты Угощайтесь! Тесто получается очень нежное, а крем легкий.

Тыквенный рулет с нежнейшим кремом ингредиенты Приятного аппетита!




Тыквенный рулет с нежнейшим кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru