Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цыпленок по-южному

Автор: LaCostena

Цыпленок по-южному

Описание: Продолжается наш кулинарный кинотеатр, и сегодня мне бы хотелось поделиться рецептом из одного моих любимых фильмов - "Унесенные ветром". Фильм, как и рецепт - это вечная классика, проверенная годами! На мой взгляд, это блюдо может стать достойным украшением даже праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Цыпленок по-южному ингредиенты Скарлетт О'Хара - истинная южная штучка: хороша собой, богата и избалована. Она собирается на праздник в соседнее поместье "Двенадцать дубов", в надежде покорить сердце Эшли Уилкса. Мамушка уговаривает Скарлетт подкрепиться, ведь леди в гостях должна клевать как птичка. - Эшли сказал, что ему нравится, когда у девушки хороший аппетит, - оправдывается Скарлетт. - Между тем, что джентльмены говорят и что у них на уме, - большая разница. Мистер Эшли почему-то собирается жениться не на вас, - отвечает Мамушка. И после этих слов Скарлетт послушно все съедает.

Цыпленок по-южному ингредиенты Я предлагаю нам погрузится в атмосферу Американского юга и приготовить очень популярное в штатах блюдо - цыпленка по-южному с соусом Табаско. Для этого нам понадобится небольшая курица весом около 1кг.

Цыпленок по-южному ингредиенты Приступаем к приготовлению маринада - нам нужна томатная паста, добавляем к ней мелко порезанный чеснок и красный винный уксус.

Цыпленок по-южному ингредиенты Немного Табаско и коричневый сахар, если Вы любите острое мясо, то стоит увеличить количество соуса.

Цыпленок по-южному ингредиенты Немного дижонской горчицы, соль и перец по вкусу. Все перемешиваем.

Цыпленок по-южному ингредиенты Берем нашу курочку и распределяем по ней маринад. Добавляем веточки розмарина и отправляем в холодильник минимум на 1 час. Здесь зоркий глаз заметит, что курица в начале рецепта и на этом фото отличаются друг от друга. Все верно, просто это блюдо я готовила дважды, т. к. первый раз я поставила ее в духовку и отправилась с малышкой в парк, дав мужу наказ внимательно следить, чтобы она не подгорела. Он следил! К нашему возвращению корочка стала прекрасного черного цвета, поэтому готовила еще раз и не жалею об этом!

Цыпленок по-южному ингредиенты Достаем курицу из холодильника и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Готовим курицу около 1,5 часов, периодически открываем духовку и поливаем соусом и соком, который выделяется в процессе приготовления.

Цыпленок по-южному ингредиенты Готовую курочку украшаем томатами черри, перцем чили и зеленью. Мне она показалась такой прекрасной, что я бы рискнула подать ее к приходу дорогих гостей. Перед приготовлением этого рецепта, я снова пересмотрела "Унесенные ветром", наверное, уже в сотый раз и вернулась в детство. Когда и солнце ярче, и трава зеленее и деревья выше, и ты маленькая, представляешь себя в прекрасном платье и шляпке, и конечно, в тайне, мечтаешь когда-нибудь встретить своего Ретта Батлера, такого же прекрасного, как Кларк Гейбл. Надеюсь, что смогла передать в этом рецепте всю красоту того неповторимого времени!







Интересные факты о фильме:
- Несмотря на то, что цвет в кинематографе утвердился гораздо позже (приблизительно в 1960-е годы), « Унесенные ветром» является полностью цветным фильмом, он был снят в 1939 году, с использованием особой техники, позволяющей окрашивать черно-белую пленку.
- Хэтти Макдэниэл, исполнительница роли Мамушки, первая афроамериканская актриса, удостоенная премии Оскар.
- Англичанка Вивьен Ли обошла на кинопробах всех американок и тоже получила заветный Оскар.
- Фильм собрал 8 Оскаров, в числе которых один из самых престижных - за лучший фильм.
- « Унесенные ветром» до сих пор считаются самым кассовым фильмом в истории американского кино. К 1943 году он имел свыше $32 млн сборов (при бюджете чуть более $4 млн, учитывая расходы на рекламу), а в последующие выпуски в прокат увеличил эту сумму до $76,7 млн.

Приятного киноаппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4790

Цыпленок по-южному — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru