Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочные ньокки

Автор: LaCostena

Сливочные ньокки

Описание: Итак, продолжает наш киномарафон легендарная трилогия Фрэнсисса Форда Копполы "Крестный отец". Что мы там видим? Что еда так же, как любовь и, так сказать, работа - важная часть жизни семьи мафиозы. Наверное, в этом есть некий тайный смысл...

Ингредиенты

Приготовление

Сливочные ньокки ингредиенты В день, когда я собралась готовить из "Крестного отца", в нашем доме был праздник. Это означало, что мы с мужем будем смотреть все 3 части одного из его любимых фильмов и выбирать рецепт. Смотрели долго, с перерывами, почти целый день и в итоге остановились на рецепте "Ньокки" из 3-й части "Крестного отца". Почему? Все просто, на мой взгляд, первые 2 части фильма больше посвящены гангстерским разборкам, бизнесу и мести. Третья же часть показывает другого Майкла Карлеоне - это человек с легальным бизнесом, который думает о душе, о будущем, о старости, но прежде всего он думает о своих детях и семье. В самом начале фильма он произносит сакраментальную фразу: "Единственная ценность на земле - это дети. Больше, чем деньги или власть". И, на мой взгляд, это абсолютно точно раскрывает всю глубину натуры нового дона Карлеоне. История этих ньокки поистине прекрасна и трагична одновременно: дочь Майкла Карлеоне Мэри влюблена в своего кузина Винни, оба знают, что их любовь обречена, но не могут жить друг без друга. Они встречаются тайком, и во время одной из встреч Винни готовит ньокки - горячие, как страсть молодых влюбленных... Не могу не отметить еще один немаловажный факт в пользу этого фильма - дона Майкла Карлеоне играет прекрасный, несравненный, глубокий, харрактерный актер - Аль Пачино. Друзья, добро пожаловать на кухню, где правят итальянские страсти, кипит любовь и запекаются ньокки...

Сливочные ньокки ингредиенты Картофель почистить, разрезать пополам и готовить в пароварке около 25 минут. Этот способ приготовления картофеля позволит избежать насыщение картофеля лишней влагой. Если у Вас нет пароварки, можно запечь картофель в духовке до мягкости (около 30 минут при 200 градусах, накрыв картофель фольгой).

Сливочные ньокки ингредиенты Готовый картофель натереть на крупной терке в высокую миску.

Сливочные ньокки ингредиенты Добавить желток, соль, мускатный орех. Не пугайтесь черным точкам на фотографии, последнее время мы едим черную соль, она кажется нам более вкусной)))

Сливочные ньокки ингредиенты Всыпать муку, может понадобиться чуть меньше или чуть больше, в зависимости от вашего картофеля. Все перемешать.

Сливочные ньокки ингредиенты Идеальное тесто для ньокки скатывается в шар и не прилипает к рукам. Из шара раскатайте 2 длинные колбаски.

Сливочные ньокки ингредиенты Нарежьте ньокки небольшими порциями по 1,5 - 2 см, выложите на разделочную доску и уберите в холодильник минут на 30. Ньокки нужно либо готовить сразу, максимум ожидания 30 минут, либо заморозить в морозильнике.

Сливочные ньокки ингредиенты Приготовим соус: на сковороде растопим сливочное масло.

Сливочные ньокки ингредиенты Добавим сливки и сыр. Будем прогревать до тех пор, пока сыр не расплавится. Сус должен получиться по консистенции, как густая сметана.

Сливочные ньокки ингредиенты В кастрюле вскипятите воду, добавьте оливковое масло и варите порционно ньокки до тех пор, пока они не всплывут.

Сливочные ньокки ингредиенты Уложите ньокки в жаропрочную форму, залейте соусом и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.

Сливочные ньокки ингредиенты Подавайте ньокки с простой отбивной, которая прекрасно подчеркнет вкус нежнейшей сливочной картошечки. Этот рецепт настолько меня покорил, что я готовила его еще несколько раз, потому что он наполнен такой нежностью и чувственной страстью, которую, честно говоря, мне нравится создавать своими руками! Может быть, "Крестный отец" и считается мужским фильмом, но, на мой взгляд, в нем раскрываются темы семьи, доверия, преданности настолько остро и четко, что я просто не смогла не поделиться с Вами этим рецептом!










Интересные факты о фильме:
- В книге «Крестный отец» у Майкла Корлеоне было 2 сына, однако в фильме у него сын и дочь.
- Френсис Форд Коппола хотел снять и четвертую часть «Крестного отца». В ней главные роли играли бы Энди Гарсия и Леонардо ди Каприо. Но из-за смерти автора книги съемки не состоялись.
- София Коппола (дочь режиссера Фрэнсиса Форда Копполы), играет роль дочери Майкла Корлеоне, однако в фильме «Крестный отец» (1972) она играла его племянницу, будучи ребенком.
- Сюжет 3й части частично основан на идеях, опубликованных в книге Дэвида Яллопа «Во имя Господа».
- Трилогия "Крестный отец" считается лучшим гангстерским фильмом по мнению Американского института киноискусства и одним из лучших фильмов в истории кинематографа.

Приятного киноаппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4790

Сливочные ньокки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru