Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Азу по-татарски

Автор: lelika

Азу по-татарски

Описание: На сайте есть несколько рецептов этого наивкуснейшего и сытного блюда. Но осмелюсь предложить Вам, мои дорогие, свой вариант, т. к. в нем есть маленькие тонкости и нюансы, которых я не встретила в предыдущих рецептах. Буду рада, если Вам понравится!!! В зимнюю стужу это блюдо самое ТО!!!

Ингредиенты

Приготовление

Азу по-татарски ингредиенты Итак, приступим. Есть множество вариаций этого блюда, но, по моему мнению, это самый что ни на есть правильный рецепт. В процессе приготовления нам понадобятся или две сковороды или еще лучше сковорода и казан (утятница). Прежде всего очистим и порежем мелко!! лук. Не измельчайте лук блендером, это только испортит вкус блюда. Попроливайте немножко слезок, зато потом заслужите благодарность от родных и близких. Количество лука ровно половина от количества мяса!!

Азу по-татарски ингредиенты Обжариваем лук в небольшом количестве растительного масло до прозрачности и легкой зажарки.

Азу по-татарски ингредиенты В это время готовим томатную основу. Здесь есть три варианта: 1. Помидоры обдать кипятком, снять шкурку, мелко порезать. 2. Развести ХОРОШУЮ томатную пасту в 1/3 стакана воды. 3. Использовать томатный сок. Сейчас, как Вы понимаете, совсем не время для вкусных томатов, поэтому я воспользовалась вторым вариантом. Развела томатную пасту "Помидорка".

Азу по-татарски ингредиенты И влила ее в сковороду к луку.

Азу по-татарски ингредиенты Следующий этап - подготовка мяса. Это может быть телятина или говядина, которая будет готовиться несколько дольше. Нарезаем недлинными брусочками освобожденное от всех прожилок мясо.

Азу по-татарски ингредиенты Очень хорошо разогреваем сковороду, наливая небольшое количество растительного масла. Мясо выкладываем в один слой. Если у Вас нет такой возможности, проводите данную операцию в несколько этапов.

Азу по-татарски ингредиенты Мясо должно обжариться, "схватиться", чтобы все мясные соки остались внутри!

Азу по-татарски ингредиенты И соединяем с луком и томатами уже в казане (глубокой сковороде, утятнице).

Азу по-татарски ингредиенты Заливаем мясным бульоном. Можно конечно же добавить воду, но это будет уже не ТО!

Азу по-татарски ингредиенты Я девушка запасливая, бульончик у меня всегда на готове в морозильнике. Хоть суп вари, хоть азу делай!! :D

Азу по-татарски ингредиенты Убавляем огогь и тушим мясо до готовности. А в это время займемся огурцами. Используем ТОЛЬКО соленые огурцы, маринованные здесь просто не подходят! Огурцы очищаем от кожицы, если семечки крупные, их тоже в мусорку. Нарезаем кубиком.

Азу по-татарски ингредиенты И обжариваем в небольшом количестве масла до полного испарения жидкости.

Азу по-татарски ингредиенты А теперь черед картофеля. Нарезаем так, как нравится. Кто-то предпочитает брусочки, мне же нравится картофель, нарезанный кубиками.

Азу по-татарски ингредиенты И вот здесь очень важный момент. Необходимо промыть нарезанный картофель под струей воды, избавив его от излишков крахмала. А затем промытый и слегка обсушенный картофель мы выкладываем на разогретую с растительным маслом сковороду и обжариваем. Для чего, спростите ВЫ. А для того, чтобы наше азу не превратилось в мешанину, а каждый кусочек жил своей жизнью в дружном коллективе!

Азу по-татарски ингредиенты Соединяем нашу красоту.

Азу по-татарски ингредиенты И последний штрих: мелко порубленный и растертый с солью чеснок. После того как Вы положили чеснок, можно посолить. Не забывайте, что огурцы дали соль, чесночок был с солью, и если бы мы посолили блюдо заранее, то могли бы с солью не угадать. А пересол, как известно... Да, не забудьте посыпать свежемолотым перцем.

Азу по-татарски ингредиенты Уф, надеюсь, я Вас не очень утомила своим повествованием!!! Подаем с зеленью. Приятного Вам аппетита!!!




Азу по-татарски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru