Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рататуй от Реми

Автор: LaCostena

Рататуй от Реми

Описание: Я не могла обойти стороной этот дивный мультик, каждый кадр которого пропитан слоганом - "Готовить может каждый"! Друзья мои, я решила приготовить Рататуй из одноименного мультика, но с небольшим секретом, которое делает блюдо просто бесподобным!

Ингредиенты

Приготовление

Рататуй от Реми ингредиенты Я очень люблю мультики, но не все подряд, а те, в которых есть чему поучиться. На мой взгляд, именно поучительные мультфильмы, в простой и доступной форме доносят до нас прописные истины. "Рататуй" - одна из таких прекрасных анимационных картин, которая в каждом кадре говорит зрителю - Дерзай, и у тебя все получиться! Невозможного нет! Пробуй и перед тобой откроются новые горизонты. Это простая история про мышонка Реми, который обладал прекрасным нюхом, любил еду и несмотря ни на что хочет стать поваром. А еще это рассказ про то, что если ты веришь в себя и свои силы, то достигаешь всего, о чем мечтал. Предлагаю нам вместе отправиться на кухню знаменитого Парижского ресторана и приготовить Рататуй - прекрасное французское блюдо.

Рататуй от Реми ингредиенты Для приготовления этого чудесного и полезного рецепта нам понадобится баклажан, который мы помоем, почистим, порежем и положим в холодную воду с солью, чтобы ушла вся горечь.

Рататуй от Реми ингредиенты Лук порезать полукольцами, чеснок измельчить.

Рататуй от Реми ингредиенты Кабачок очистить и порезать кубиками.

Рататуй от Реми ингредиенты Нам понадобится огнеупорная сковорода. Разогреем оливковое масло, добавим баклажан и будем жарить 3-4 минуты, затем добавим кабачок и продолжим жарить еще 3 минуты.

Рататуй от Реми ингредиенты Добавим лук, чеснок и порезанный перец. Все обжарим 2-3 минуты. Важный штрих - соль, перец и прованские травы станут украшением нашего рецепта. Прованские травы - это прекрасный набор ароматнейших специй, которые отправляют Вас с кухни прямиком во Францию, на ее залитые солнцем бескрайние луга и чудные виноградники.

Рататуй от Реми ингредиенты Введем томаты в собственном соку и, наш секретный ингредиент, добавим красное вино, которое дарит блюду ну просто умопомрачительный вкус. Накроем крышкой и потушим 3 минутки.

Рататуй от Реми ингредиенты Разогреем духовой шкаф до 180 градусов. Выложит в овощи томаты черри и отправим все в духовку на 10 минут под гриль.

Рататуй от Реми ингредиенты Вот собственно и все! Наш прекрасный Рататуй готов, а вместе с ним, я надеюсь, Ваш дом наполнили ароматы французской кухни, а в душе поселилась уверенность, что для Вас нет ничего невозможного! Ведь если мышонок стал поваром, то в этом мире нам все по силам, главное в это верить!







Интересные факты:
- Рататуй (фр. ratatouille; от «rata» — еда в просторечии и гл. «touiller» — мешать, помешивать) — традиционное овощное блюдо прованской кухни из перцев, баклажанов и кабачков.
- Возникнув первоначально в районе современной Ниццы, рататуй был блюдом небогатых крестьян, которые готовили его летом из свежих овощей.
- Мультфильм получил премию Оскар, как лучший анимационный фильм.
- В прованской кухне используются местные специи — прованские травы, которые присутствуют на кухне любого шеф-повара. В частности, кулинарный вкус Реми из мультфильма «Рататуй» основан на этих специях.





Рататуй от Реми — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru