Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Оракул"

Автор: LaCostena

Печенье Оракул

Описание: День шестой хотелось начать с чумового фильма Братьев Вачовских, который десять лет назад просто перевернул мой разум. Давайте вместе погрузимся в фантастически мир "Матрицы" и отведаем печенье от Оракула.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Оракул ингредиенты Друзья, не спешите думать, что я сошла с ума, раз предлагаю Вам рецепт из этого фантастического фильма. Поразительно, но в фильме большое внимание уделяется еде как одной из радостей жизни, которая недоступна вне Матрицы. Ведь бунтовщиков кормят отвратительным месивом из протеина, ферментов и витаминов. Именно это толкает одного из героев на бунт, ведь он вспоминает о настоящем куске мяса и бокале вина. Неудивительно, что Оракул - странная женщина, в квартире которой полно одаренных детей, угощает красавчика Нео (Киану Ривза) свежеиспеченным хрустящим печеньем. Такое вот милое, старомодное гостеприимство.

Печенье Оракул ингредиенты Во время приготовления этого печенья наш дом наполнился такими неповторимыми ароматами, что я пожалела, что через монитор, увы, невозможно его передать. Надеюсь, что текст и фото хоть немного помогут Вам погрузиться в атмосферу этого потрясающего фильма. Для приготовления печенья нам необходимо мелко порубить горький шоколад.

Печенье Оракул ингредиенты Свежий кокос натереть на терке. Если вы будете использовать кокосовую стружку, то возьмите больше сливочного масла.

Печенье Оракул ингредиенты Соедините шоколад, кокос и сливочное масло. Перемешайте.

Печенье Оракул ингредиенты Добавьте коричневый сахар.

Печенье Оракул ингредиенты И последний ингредиент - мука.

Печенье Оракул ингредиенты Замесите тесто, скатайте в длинные колбаски, оберните пищевой пленкой и уберите минут на 30-40 в холодильник. Достаньте тесто из холодильника и нарежьте на кусочки толщиной 2 см.

Печенье Оракул ингредиенты Придайте печеньям круглую форму и разложите на приличном расстоянии друг от друга, т. к. при выпекании печенья очень увеличиваются в размерах.

Печенье Оракул ингредиенты Посыпьте печенье миндальной стружкой и отправьте на 30 минут в предварительно разогретую до 180 градусов духовку.

Печенье Оракул ингредиенты Вот собственно и все. Печенья получаются сладкие, рассыпчатые и очень американские, как это ни странно!))) Помню, как сейчас, как я маленькая, сидела с родителями перед телевизором и с замиранием сердца смотрела этот удивительный фильм. Мне казалось, что в нем соединилось все то, о чем я читала в книгах братьев Сругацких, мои мечты о будущем и вера в то, что мир может измениться, но даже, если он изменится кардинальным образом, одно будет вечно - это Любовь!

Печенье Оракул ингредиенты Буквально на всякий случай, вдруг кто-то пропустил этот фильм, то пару слов о нем: Жизнь Томаса Андерсона (Киану Ривз) разделена на две части: днем он работает программистом в крупной компании, а в свободное время бороздит сетевое пространство, где известен под именем Нео. Если днем для него существуют условности, то ночью он - хакер с безграничными возможностями. Но наступит день, когда ему откроется страшная правда: все, что он знал и видел, - иллюзия. Наша реальность - это лишь цифровой код, и мир давно захвачен искусственным интеллектом, а люди порабощены всесильными Машинами. Нео должен выбрать: свобода разума и жестокая борьба за будущее человечества или сладкий обман Матрицы. До сих пор считаю, что сцены, в которых герои уворачиваются от пуль смотрятся свежо и современно. И, если бы меня попросили охарактеризовать этот фильм одним словом, я бы сказала - Стильно.










Интересные факты:
- Актёр Уилл Смит отказался от роли Нео, чтобы сняться в фильме «Дикий, дикий Вест».
- Жан Рено был близок к тому, чтобы сыграть роль агента Смита. Он отказался от роли, вместо этого взяв роль в фильме «Годзилла».
- Также первоначально в роли Нео братья Вачовски видели Джонни Деппа, но Warner Bros. хотели на эту роль Брэда Питта или Вэла Килмера. Но после того, как Килмер и Питт отказались, выбор встал между Джонни Деппом и Киану Ривзом. В результате выбор остановился на Киану, который был просто очарован сценарием.
- «Код Матрицы» в фильме изображается бегущими вниз зелёными символами. Эти символы есть не что иное, как совокупность зеркально отображенных букв латиницы, цифр и слогов японского алфавита — катаканы.

Награды:
В 1999 году фильм получил четыре награды американской Киноакадемии «Оскар» в номинациях:
- «лучший звук»
- «лучший монтаж звуковых эффектов»
- «лучший монтаж»
- «лучшие спецэффекты»
Кроме «Оскара» фильм также получил 28 премий и 36 номинаций.

Приятного киноаппетита!





Печенье "Оракул" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru