Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Американский торт

Автор: natapit

Американский торт

Описание: Cake with Dark Chocolate Buttercream. Поделюсь своими впечатлениями. Итак, Американский торт - мнения нашей семьи на его счёт разделились! Муж в восторге, мне понравился, но ела и вкуснее! Коржи вполне оправдывают свое американское название - кейк! Более плотные, чем бисквит, влажные и насыщенные, может быть, это из-за того, что вместо пахты я использовала кефир?! А вот крем понравился очень-очень! Так что пробуйте и делитесь своими впечатлениями! П. С. попробовала торт на следующий день! как же я была не права - он просто чудо!

Ингредиенты

Приготовление

Американский торт ингредиенты Кейк-бисквит: Разогреть духовку до 180С. Застелите 2 формы 20 см в диаметре пекарской бумагой. В большую миску просеять муку, разрыхлитель, соду и соль. Взбить масло (240 г) и сахар (350 г) вместе на средней скорости добела. Не переставая взбивать, добавить ваниль, затем по одному яйца. Взбивать до однородности. Уменьшить скорость до минимума и влить кефир (пахту), хорошо смешать. Добавить мучную смесь в три приёма, смешивая лопаточкой снизу вверх и по кругу.

Американский торт ингредиенты Поместить смесь в подготовленные формы.

Американский торт ингредиенты Выпекать 25 до 30 минут или пока деревянная палочка не будет выходить сухой. Остудить 10 мин. в форме. Освободить от формы и поместить на решетку, дать остыть полностью. Ориентируйтесь на вашу духовку.

Американский торт ингредиенты Buttercream: Взбить масло с сах. пудрой на высокой скорости добела. Добавить растопленный на паровой бане шоколад, опять взбить. Добавить сметану.

Американский торт ингредиенты Взбить до однородной консистенции.

Американский торт ингредиенты Сливочный крем из молочного шоколада: Взбить сливочный сыр и соединить с растопленным на паровой бане молочным шоколадом. Добавить лимонную цедру. Взбить. Сироп: Нагреть воду, растворить в ней 1 ст. л. сахара, добавить ликёр (сироп) или коньяк. Сборка: Разрезать каждый бисквит на две части. Поместить на блюдо корж, пропитать сиропом, нанести конфитюр и смазать 1/4 частью шоколадного крема.

Американский торт ингредиенты Накрыть вторым коржом и осторожно придавить, пропитать сиропом и нанести крем из молочного шоколада.

Американский торт ингредиенты Поместить третий корж, слегка придавить, пропитать, смазать конфитюром, нанести 1/3 от оставшегося масляного крема. Накрыть четвёртым коржом, слегка придавить, пропитать и нанести оставшийся крем на верх и бока. Украсить торт клубникой и миндалём в шоколаде.

Американский торт ингредиенты Угощайтесь!






Американский торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru