Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель под соусом с грибами

Автор: 8 марта

Картофель под соусом с грибами

Описание: Очень аппетитно, вкусно, нежно, ароматно. Можно использовать и как горячее блюдо для вегетарианцев, и как гарнир для остальных желающих. Ваши гости будут довольны.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель под соусом с грибами ингредиенты Картофель очистить и поставить варить, после закипания 20 минут. Пока варится картофель, займёмся остальным. Лук мелко нарезать. В сковороде растопить 2 ст. л. сл. масла и обжарить в нём лук 5 мин.

Картофель под соусом с грибами ингредиенты Шампиньоны нарезать и отправить к луку. Добавить 3 ст. л. соуса-маринада "Kikkoman", посолить, поперчить и хорошо перемешать. Жарить 8 минут на среднем огне.

Картофель под соусом с грибами ингредиенты Добавить 1 стакан сливок +1 ст. л. муки, перемешать и готовить ещё 8-10 мин. Выключить.

Картофель под соусом с грибами ингредиенты Картошка сварилась. Слить воду, добавить 1 ст. л. сливочного масла + 200мл молока + соль + специи (которые вы предпочитаете), хорошо размять картофель.

Картофель под соусом с грибами ингредиенты Должно получиться густое пюре.

Картофель под соусом с грибами ингредиенты Большую форму смазать оставшимся сливочным маслом и выложить картофельное пюре. Включаем духовку на 200 град.

Картофель под соусом с грибами ингредиенты Сверху выложить грибную смесь.

Картофель под соусом с грибами ингредиенты Сыр натереть на крупной тёрке, выложить сверху на грибы. Отправляем в духовку на 15-20 минут.

Картофель под соусом с грибами ингредиенты Украсим веточками петрушки. Режем на порционные кусочки, перекладываем лопаточкой.

Картофель под соусом с грибами ингредиенты Прошу к столу. Приятного аппетита!!




Картофель под соусом с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru