Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форикол

Автор: inna_2107

Форикол

Описание: Форикол я готовила впервые. Рецептом поделилась Неля 0503, мы остались благодарны. Правда, приготовила я это блюдо с говядиной, вкус не пострадал. Форикол (норв. дословно — овца в капусте) — одно из наиболее известных блюд норвежской кухни. Традиционными ингредиентами для его приготовления служит баранина с костью, крупные куски капусты, крупный чёрный перец и небольшое количество пшеничной муки, тушащиеся в кастрюле несколько часов. Гарнируется блюдо, как правило, картофелем, отваренным в мундире. У этого национального блюда есть свой фанклуб и свой день - последний четверг сентября в Норвегии считается национальным Днём форикола. Множество норвежцев являются поклонниками форикола, ждущих осени, сезона капусты и молодых барашков - двух главных компонентов этого блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Форикол ингредиенты Необходимые ингредиенты.

Мясо помыть и нарезать крупными кусками. Капусту нарезать пластиками толщиной примерно 25 мм. Постараться, чтобы она была скреплена частью кочерыжки. У меня так не получилось.

Форикол ингредиенты В кастрюлю выложить слой капусты, на капусту мясо, соль и перец и по желанию муку по 1 ч. л. Затем повторить слои, пока не закончатся ингредиенты. Влить воду, закрыть крышкой и поставить на огонь. Как только начнет "булькать", уменьшить огонь до минимума и готовить под ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ 2,5 часа.

Форикол ингредиенты Готовое блюдо выложить на тарелку, и можно по желанию подать с отварным картофелем, полив его соусом с мяса. Я отварила очищенный картофель. Приятного аппетита!

Цвет блюда не очень презентабельный, но вкус отменный!




Форикол — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru