Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с морепродуктами

Автор: Галка41

Салат с морепродуктами

Описание: Очень приятный и легкий салатик, думаю и полезный, да к тому же красивый. Назвала его так потому, что вообще-то чаще его делаю с крабами, но сегодня предлагаю с креветками. Покопалась в салатиках, такого не нашла. Но если вдруг... удалю моментально!)

Ингредиенты

Приготовление

Салат с морепродуктами ингредиенты Вот и весь список составляющих. Яблоко и авокадо очистить, нарезать не совсем мелко, дабы ощущать прелесть каждого продукта в салате отдельно. Полить лимонным соком, чтобы они, вкусненькие, не потемнели. Креветочки порезать на 3 части, особливо крупные на 4, лук очень мелко и все смешать аккуратненько-аккура тненько. Майонез смешать с горчицей, а затем и с самим салатиком.

Салат с морепродуктами ингредиенты У меня нашелся красный, сочный, болгарский перец и я добавила его четвертинку в салат, порезав так же мелко, как лучок. По мне, вкус конечно изменился, но хуже точно не стал! Так что добавляйте на свой вкус перец, сельдерей, и пробуйте. Наверняка свой идеальный вкус вы найдете.


Я этот салатик не солю, по мне это лишнее. Но специи каждый раз меняю. Присыпаю сверху уже готовый к подаче салат. Это может быть паприка или черный перец, кунжут (как правило, т. к. очень люблю его везде, а еще сушеный базилик, чеснок или мак, добавленные непосредственно в майонез.
С разными специями всегда получается разный салат, но всегда вкусный!

P.S. Если Вы будете ваять эту вкусняшку с крабами, не режьте их, а разделите на волокна. Эти красно-белые ниточки на салатном фоне выглядят просто божественно, а вкус... совсем иной. По правде, мне больше нравится с крабами, но с креветками чаще получается.
И еще! Если креветки предварительно обжарить пару минут на большом огне на оливковом масле с чесночком (или с базиликом, без чесночка) - это будет еще один вкус, иной, но... изумительный!
Все... пора остановиться.
Приятного аппетита, поварята!!!

Салат с морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru