Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная вырезка с жареным луком

Автор: Анжелика О

Свиная вырезка с жареным луком

Описание: Это блюдо "придумал" мой муж, т. к очень любит жареный лук от шашлыка. Честно говоря, отнеслась скептически (на костре одно, а на сковородке и в масле неизвестно что). Но, когда попробовала, осталась очень даже довольна. Надеюсь, Вам также понравится, как и мне!

Ингредиенты

Приготовление

Свиная вырезка с жареным луком ингредиенты С вырезки удалить пленку и жирок (если таковые имеются), нарезать медальончиками по 0.5 см. Лук нарезать полукольцами и тоненько (чтоб быстрей замариновался), поперчить, перемешать и отложить минут на 10.

Свиная вырезка с жареным луком ингредиенты Теперь добавляем вино. Лук чуть помять, чтоб стал мягким. Убираем в холодильник минут на 30.

Свиная вырезка с жареным луком ингредиенты Первым жарим лук, т. к на него уйдет больше времени (мин 20). Отделяем его от мяса, еще раз хорошенько мнем, отжимаем от сока по максимуму, солим и жарим на раст. масле до темно-золотого цвета.

Свиная вырезка с жареным луком ингредиенты Начинаем готовить мясо, когда лук наполовину готов. Не забываем посолить! Обжариваем (но не зажариваем) на сильном огне, постоянно помешивая, чтобы мясо осталось сочным.

Свиная вырезка с жареным луком ингредиенты Подаем, как самостоятельное блюдо с соусом наршараб (гранатовый), но и с простым томатным тоже вкусно.

Приятного Вам аппетита! ;)




Свиная вырезка с жареным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru