Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу из свинины и тыквы

Автор: barska

Рагу из свинины и тыквы

Описание: Очень вкусные, сытные и ароматные сочетания для холодных дней. Рагу готовится по своей технологии (рецепт из "Гастронома "), поэтому все кусочки в нём - целенькие, сочные, но в то же время пропитаны вкусами и специями. Готовится просто.

Ингредиенты

Приготовление

Рагу из свинины и тыквы ингредиенты По-моему, довольно сытный и несложный набор для зимнего рагу.

Рагу из свинины и тыквы ингредиенты Нарезать мясо небольшими кусочками 2х2 см. Смешать специи: соль, перец, кайенский перец, имбирь, мускатный орех.

Рагу из свинины и тыквы ингредиенты Натереть мясо набором специй и оставить мариноваться, пока мы займёмся другими процедурами...

Рагу из свинины и тыквы ингредиенты Нарезать мелко лук и чеснок. Очистить и нарезать кубиками (1х1 см) тыкву и картофель.

Рагу из свинины и тыквы ингредиенты Нарезать полосками или кубиками бекон или с/в ветчину. Разогреть в сотейнике масло и поджарить в нём бекон/ ветчину 2-3 мин.

Рагу из свинины и тыквы ингредиенты Поджареный бекон отложить отдельно в тарелку, а на образовавшемся жиру продолжить жарить мясо.

Рагу из свинины и тыквы ингредиенты Выложить поджареное мясо к бекону. На образовавшемся мясном жире и соке спассеровать на среднем огне лук с чесноком, до прозрачности.

Рагу из свинины и тыквы ингредиенты Томаты в собственном соку протереть через сито (жмых можете использовать при приготовлении овощного бульона). Добавить томатную мякоть в сотейник к луку, вернуть в него же поджаренные мясо и бекон, добавить немного воды (0,5 стак.). Уменьшить огонь и тушить 15 мин.

Рагу из свинины и тыквы ингредиенты Добавить в сотейник картофель с тыквой и долить немного воды, чтобы она почти что покрыла рагу. Посолить. Готовить без крышки до готовности картофеля. Несколько раз перемешать.

Рагу из свинины и тыквы ингредиенты Рагу получается мясное, овощное, немного сладковатое, но с приятным послевкусием острых пряностей. Я добавляла специи с учётом того, что блюдо будет кушать ребёнок. Для более выносливых рецепторов, можно увеличить кол-во пряностей для мяса. Приятного аппетита!


Такое сочетание вполне может быть одобрено даже диетологами:
1. Сытные, жирноватые блюда согревают организм гораздо быстрее "горячительных напитков" и придают ему энергии.
2. Тыква прекрасно расщепляет и выводит из организма лишние жиры и углеводы, поэтому это блюдо не должно напугать даже самых "злостных" диетчиЦЦ!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Рагу из свинины и тыквы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru