Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Псевдо-пхали

Автор: Галка41

Псевдо-пхали

Описание: Пхали - популярное блюдо грузинской кухни. В своём рецепте я предлагаю заменить лишь один ингредиент, получить почти тот же вкус, но меньше калорий и меньше затрат - бюджетный вариант. А кроме того, что это блюдо очень вкусное, оно еще и готовится так, как я люблю - просто и быстро!))) У меня для любого праздничного застолья, кроме всяких горячих блюд, есть безусловное меню: сациви, пхали и оливье. Но с тех пор, как я впервые подала гостям это блюдо, они, получая приглашение всегда спрашивают: "А пхали для худеющих будет?") Наверно, не потому что это невкусно...

Ингредиенты

Приготовление

Псевдо-пхали ингредиенты Фасоль, не размораживая, высыпать в кипящую на большом огне воду. Накрыть крышкой и довести до кипения. Теперь можно убавить огонь до среднего и варить до мягкости, то есть мин. 5 - 8. Сваренную фасоль переложить шумовкой в емкость с очень холодной водой (дабы прекратить немедля процесс) и минут через 5 поместить ее на дуршлаг, для "обеззвоживания", так сказать)

Псевдо-пхали ингредиенты Вот все, что нам понадобится. В оригинале в "Пхали" добавляется все тоже самое + молотый грецкий орех, вот его-то я и предлагаю заменить на майонез!

Псевдо-пхали ингредиенты Пока фасоль варится, в емкость с майонезом добавить: аджику (если нет настоящей, можно молотый острый красный перец), по щепотке соли и хмели-сунели, давленый чеснок, мелкорубленную кинзу.

Псевдо-пхали ингредиенты А пока с фасоли стекает лишняя водичка, очень мелко порезать луковицу. Теперь фасоль надо как следует отжать, смешать с луком, а далее с майонезной заправкой, а далее... Попробуйте, быстро, просто и вкусно! Приятного аппетита!




Псевдо-пхали — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru