Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бараньи ребра

Автор: Konstantin Krane

Бараньи ребра

Описание: Pinnekjott, или бараньи ребра - блюдо, более распространенное на западном побережье и, по итогам конкурса, самая популярная рождественская еда в Норвегии. Благодаря древним методам сохранения - засолке и сушке - имеет уникальный аромат.

Ингредиенты

Приготовление

Бараньи ребра ингредиенты Держать мясо в большом количестве воды в течение ок. 30 часов, дать постоять при комнатной температуре.

Бараньи ребра ингредиенты Поместить металлическую решетку или березовые палочки без коры на дно широкой кастрюли. Залить водой так, чтобы она была на одном уровне с решеткой. Добавить мясо и накрыть крышкой. Парить мясо на слабом огне в течение ок. 3 часов. Будьте осторожны, чтобы вода не выкипела, при необходимости доливать.

Бараньи ребра ингредиенты Очистить брюкву, морковь и картофель. Порезать крупно и варить их до готовности в подсоленной воде. Залить кипятком и размять овощи.

Бараньи ребра ингредиенты Добавить сливочное масло и сливки. Приправить солью и перцем, и, по желанию, тертым мускатным орехом.

Бараньи ребра ингредиенты Вкусные бараньи ребра готовы для сервировки. Подавать с отварным картофелем и с бульоном, оставшимся после варки мяса.

Можно также вместе с мясом отварить на парУ колбасу.

Бараньи ребра ингредиенты Ребрышки при желании довести в духовке до слегка коричневого цвета. Держать его в духовке при высокой температуре или под грилем в течение 5 минут.

Бараньи ребра ингредиенты Серверуем и подаем на стол. В Норвегии все подаеться отдельно.


Приятного аппетита

Бараньи ребра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru