Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с печеночным суфле

Автор: Convallaria

Картофельная запеканка с печеночным суфле

Описание: Сытное горячее блюдо из категории "два в одном". Вариантов комбинаций существует много! Вообще, запеканка — блюдо универсальное, интернациональное и простое в приготовлении. Ее можно приготовить и на завтрак, и на обед, и на ужин. Если возникло желание порадовать своих домочадцев вкусным и сытным блюдом, приготовьте запеканку!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка с печеночным суфле ингредиенты Размер жаропрочной формы: 265 х 170 х 55 мм

Картофельная запеканка с печеночным суфле ингредиенты Отварить картофель с добавлением лаврового листа, петрушки, чеснока, репчатого лука и соли.

Картофельная запеканка с печеночным суфле ингредиенты Слить картофельный отвар. Убрать петрушку и лавровый лист, чеснок и репчатый лук оставить. Добавить сливочное масло и горячее молоко - размять в пюре.

Картофельная запеканка с печеночным суфле ингредиенты Когда картофельное пюре немного остынет, добавить 1 сырое яйцо и слегка взбить венчиком.

Картофельная запеканка с печеночным суфле ингредиенты В форму, смазанную сливочным маслом, выложить картофельное пюре, разровнять.

Картофельная запеканка с печеночным суфле ингредиенты Теперь готовим суфле из печени. Для этого репчатый лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. Обжарить овощи до мягкости на небольшом количестве растительного масла.

Картофельная запеканка с печеночным суфле ингредиенты Прокрутить через мясорубку куриную печень и обжаренные овощи.

Картофельная запеканка с печеночным суфле ингредиенты В полученную массу добавить 1 сырое яйцо, немного соли и черного перца.

Картофельная запеканка с печеночным суфле ингредиенты Взбить до получения пышной массы (я взбивала электрическим венчиком пару минут).

Картофельная запеканка с печеночным суфле ингредиенты На слой картофельного пюре вылить печеночную массу.

Картофельная запеканка с печеночным суфле ингредиенты Накрыть форму фольгой и запекать в духовке, разогретой до 180 градусов примерно 50-60 минут.

Картофельная запеканка с печеночным суфле ингредиенты Вот так выглядит готовая запеканка. Готовую запеканку оставить в форме минут на 10-15 - это нужно для того, чтобы она чуть остыла и стала более плотной.




Дополнительно к блюду я подала консервированный сладкий перец в томатном соке из домашних заготовок.





Картофельная запеканка с печеночным суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru