Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашняя густая томатная паста

Автор: AlexandraZ

Домашняя густая томатная паста

Описание: Предлагаю вам рецептик приготовления домашней томатной пасты, она получается густая и без вредных добавок, абсолютно натуральная!

Ингредиенты

Приготовление

Домашняя густая томатная паста ингредиенты Берем помидоры и моем их.

Домашняя густая томатная паста ингредиенты Режем кусочками как на картинке, кожу не снимаем.

Домашняя густая томатная паста ингредиенты Берем кастрюлю наливаем 150 гр. воды, засыпаем нарезанные помидоры и тушим на медленном огне 10-15 минут после закипания, при закрытой крышке

Домашняя густая томатная паста ингредиенты Откидываем помидоры на сито и даем стечь всей воде, чтобы осталась очень густая масса.

Домашняя густая томатная паста ингредиенты Перекладываем из сита в блендер и взбиваем до однородной массы. затем получившуюся массу протираем через сито, перекладываем снова в кастрюлю и кипятим 15 минут не закрывая крышкой.

Домашняя густая томатная паста ингредиенты Вот и все, томатная паста готова, густая - даже ложка стоит. Для сохранения на зиму можно разложить в формочки для льда и заморозить, потом удобно добавлять пару кубиков в суп или поджарку. Также можно законсервировать и хранить в холодильнике: для этого берем 0,5 л. банку с томатной пастой и стерилизуем в духовке 40 минут, затем закатываем.




Домашняя густая томатная паста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru