Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с курицей и ананасами "Змея-2013"

Автор: Ketrina

Пирог с курицей и ананасами Змея-2013

Описание: Грядет Новый год. Год Змеи. Давайте задобрим символ наступающего года ее маленькой и вкусной копией)))

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с курицей и ананасами Змея-2013 ингредиенты Филе режем на маленькие кусочки. И обжариваем в течение 5 минут на растительном масле. В процессе жарки добавляем соль, перец и...

Пирог с курицей и ананасами Змея-2013 ингредиенты ... соевый соус ТМ Kikkoman. Этот соус стал для меня уже незаменимым ингредиентом во многих блюдах.

Пирог с курицей и ананасами Змея-2013 ингредиенты Сыр режем маленькими кубиками. Ананасы у меня были уже кусочками, но я их еще немного измельчила.

Пирог с курицей и ананасами Змея-2013 ингредиенты Смешиваем вместе мясо, сыр и ананасы. Вот такой вот получился салатик))

Пирог с курицей и ананасами Змея-2013 ингредиенты Приступаем к фигурной лепке))) Пласт теста разрезаем на 2 части. (прошу прощения за отпечатки на тесте))) не обошлось без малолетнего помощника)))

Пирог с курицей и ананасами Змея-2013 ингредиенты Раскатываем одну часть в полосу примерно 55 см длиной. Толщина около 2мм. Тесто не должно быть слишком тонким, но и толстым тоже нежелательно. Работаем с тестом сразу на бумаге для выпечки. На получившуюся полоску выкладываем потихоньку начинку и защипываем края.

Пирог с курицей и ананасами Змея-2013 ингредиенты Таким же образом поступаем и со вторым куском теста. Потом обе "колбаски" соединяем между собой и аккуратно переворачиваем, швом вниз. Возможен вариант, что шов может кое-где начать расходиться, на этот случай лучше оставить небольшой кусочек теста, которым можно будет "залатать" дырочку.

Пирог с курицей и ананасами Змея-2013 ингредиенты Придаем "колбаске" форму змеи. Делаем глазки из горошинок черного перца. Обмазываем змейку желтком. Переносим с бумагой на противень и выпекаем при 180С минут 25 до готовности теста. У меня ненормальная духовка, поэтому смотрите по своей.))

Пирог с курицей и ананасами Змея-2013 ингредиенты Наш вкусный талисман готов! Теперь Змея будет относиться к Вашему дому с еще большим теплом и заботой. С наступающим Новым годом!




Пирог с курицей и ананасами "Змея-2013" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru